Шикарный праздничный торт "Красный бархат"-это настоящее украшение праздничного стола

Что нужно:
-мука 340 г
-сахар 300 г
-яйца 3 шт
-масло растительное 250 мл
-кефир или пахта 300 мл
-разрыхлитель 2 ч.л.
-сода 1 ч.л.
-какао порошок 1 ст.л.
-соль щепотка
-краситель гелевый красный 2-3 ч.л.
-ванилин или ванильный сахар
ГОТОВИМ:
Смешиваем сухи ингредиенты (кроме сахара)-мука,какао,ванильный сахар и разрыхлител . Хорошенько перемешиваем .
В кефир всыпаем пищевую соду (негашеную), тщательно размешиваем. В кефиру вливаем растительное масло и ещё раз очень хорошенько перемешиваем и в эту массу добавляем краситель, перемешиваем, добиваясь равномерного окрашивания жидкости в ярко-красный цвет.
В отдельную миску яйца


соединяем с сахаром и взбиваем миксером около 5 минут (до получения светлой подзагустевшей массы).

С два приёма Сухие ингредиенты всыпаем к яичной массе, следом вливаем окрашенную смесь. Взбиваем миксером до получения однородного ярко-красного состава без мучных комков.

Разделить тесто на три части. Для точности можно взвесить массу и разделить на три.Выпекать каждый корж в духовке t 170 гр.примерно 30 минут.Готовность проверяйте деревянной шпажкой.Коржи очень мягкие и нежные ,аккуратно выкладывайте их из формы.Полностью остудить , завернуть в пленку и дать им отлежаться перед использованием в холодильнике несколько часов.

Полностью остудив, разрезаем бисквитную заготовку вдоль на две части. То же самое делаем и со вторым и с третьим бисквитом (в итоге у нас получится 6 красных коржа).

Крем :
У меня масляный (сгущенка и сливочное масло), но вы можете делать то что вам больше нравится

Далее собираем наш торт, как показано на видео коржи я подравнивала с помощью кольца. И эти крошки использовала в качестве посыпки. И посыпало сверху торта. Украшаем по своему желанию. И наш вкусный торт готов.

Комментарии