Комментарии
- 23 янв 2024 08:53Моя дочка просила на ночь спеть «про дядю, который не слышит». Это была песня Аллы «золотую карусель потихоньку заведу».🤣
- 23 янв 2024 09:24Племянница пела "про Тольку" - Толька , Толька, Толька, этого мало..
- 23 янв 2024 10:30Босиком бы пробежаться поросе. Таинственный порося, потерявший ботиночки бежит куда-то.
И всё это День Победы. - 23 янв 2024 11:02Моя доча в первый в своей жизни день Победы побывала у дедушки с бабушкой, у них весь день был включен телевизор. Вечером ходит и напевает "дед пообедал"... Я такая: что??? Она: ну, Дед Пообедал)))
Песня в исполнении Лещенко понравилась деточке))))) - 23 янв 2024 19:40Шумелку-мышь не забывайте. И китайского казака по имени Ли Хой.
- 23 янв 2024 21:30Моя дочь в детстве пела Верку Сердючку:
Он бы зарыгал- я бы улыбнулась,
Вот таки дела! - 23 янв 2024 21:30Была давно ещё такая песня:
Веселей ребята, выпало нам
Строить путь железный,
А короче БАМ!
Я пела :
....
Акоро чебам! И очень долго пыталась понять кто такой этот акоро чебам? А спросить у мамы и в голову не приходило 🙂 - 23 янв 2024 22:52" Жуй кокосы " - откуда знать советской девочке дошкольного возраста что такое этот " кокос " - вполне логично было жевать " как осы "
) - 24 янв 2024 20:47Где-то на просторах интернета попалось
"Каксын грустит о матери" . Думалось человеку,что где скучает по маме казахский мальчик - 12 окт 2024 20:07Море, море, мир бездомных, вермишели волн прибрежных, над тобой встают Кобзоны, над тобой встают Кобзоны, нашей юности надежды.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Инжир
Иногда в песне слышится совсем не то, что пишется...
Или просто МОНДЕГРИН
Часто бывает, что кто-то, не расслышав слова песни, добавляет какую-нибудь отсебятину, и поет ее, думая, что именно так и поется, в то время, как слушателям хочется сползти под стол от хохота...
Безусловным фаворитом здесь выступает песня из фильма про трех мушкетеров (помните, да? Красавице Икуку, пол-клопа, судьбе не расшепнем и пр.). Но некоторые варианты бывают очень оригинальные.
-Старые песни:
Я в детстве пела :" На помывку едет молодой моряк". Вместо "На побывку".
-Песня "Рябиновые бусы - как рассвет", мне слышалось "Рябиновые гуси - как рассвет."
- "Вася, стиляга из Москвы" - слышалось " Вася с телегой из Москвы" .
-Была песня со словами "Ах какой же сладкой малина была..." Слышалось "Ах какой же сладкий малиновый лак"
- Раз, два, три калина, червивая дивчина (вместо чернявая)...
-Была у Пугачевой такая песня "Я в восьмом ряду, в восьмом ряду", а ребенку слышалось "Я вас мамрыду, вас мамрыду" - причем мамрыду - это такое чувство
- "Любимый город, синий дым Китая" вместо "Любимый город в синей дымке тает" (очень меня напрягало присутствие этого Китая в русской, в общем-то, песне).
- Я Змея, я своих провожаю питоНцев (Я Земля, я своих провожаю питомцев - последнее слово было непонятным)
-Самый невкусный мак ("Самый искусный маг").
-Песня "Ночное рандеву на бульваре роз" слышалась в детстве как "ночной орандевур на бульваре рос" (орандевур - это, видимо, цветок такой загадочный).
- "Пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам..." (неуклюже) Неуклюжа - это зверь такой. Бежит по лужам вместе с пешеходами.
- овода по асфальту рекой (а вода)
-Сестрёнка в пять лет пела "ДОСКА за мною гонится, за прошлое плачу..." (тоска)
-Моя подруга слышала: "расскажи Снегурочка, где была, расскажи Камилла, как дела?" ("расскажи-ка, милая, как дела")
-Мама, спой мне песню про Сашу, который ушел и не вернулся. Что за песня - оказывается, "ах, вернисаж, ах, вернисаж". Девочке слышалось "Ах, вернись, Саш!"
- "Ах, верь мне Саш!"
-Когда я был маленьким, мне казалось, что они поют "... а вот венец и я весной" (Венеция весной)
-Песня про несчастных людей-дикарей звучит так: "Крокодил не ловится, не растет, как ос (полосатый мух)"
-Песенка про птицу счастья слышалась так: "Прилетела с крыльями свинья, птица счастья завтрашнего дня (прилетела, крыльями звеня, птица счастья завтрашнего дня)
- Или вот, детская мечта - "Расцветали яблони игрушек" (и груши)
- Один знакомый очень любил песню "Что стоишь, качаясь, красная рябина", только одного понять не мог и спрашивал, что такое вотына: "головой касаясь, да сама вотына" (головой касаясь до самого тына).
- "Это Сан-Франциско - город в стиле диско" ребёнком пелось: "Это Сан-Франциско - город и редиска".
- "Блестящие" долго пели о том, как какой-то опер упал намоченный для оперов, оперы хлопали. А это и вовсе был "оперуполномоченный".
- Помните такую песню "музыка громче, глаза закрыты, это нонстоп ночью открытий". Один спел - я упал: "музыка грохочет, глаза закрыты, это ГОПСТОП ночью открытый", это ещё и на улице было при людях, почти вся улица лежала. )
- У меня брат двоюродный, маленький когда был, подошел к моей маме и спросил: "Теть Наташ, а что в песне про Черного плаща поется: Только свистни он по яйцам?!" ("Только свистни - он появится")
- У знакомой дочка пела: ай-яй-яй-яй... убили негра убили негра убили ай-яй-яй-яй ни за что ни про что в супе замочили (суки замочили)
- Ну еще Стоша Говнозад, Тихона пальцем - тоже все знают. (Сто шагов назад, тихо на пальцах)
- Вот ещё. Была такая песня у Буйнова: "в памяти, в памяти, в памяти лица". Мне всегда казалось: "памятник, памятник, памятник поматерится"
- "Угрозы, насмешки, коровы примеряют чешки" (короны примеряют пешки)
В «Мушкетерах» мне в детстве слышалось «красавицу и губку». Так как губка для мытья по логике не вписывалась, представлялась эдакая красавица, которая протягивает губу для поцелуя. Почему одну? Ну песня-то про французов — может, им для поцелуя одна губа нужна. © Tatiana Aktova /
К нам в кафе девчата пришли как-то и попросили поставить песню группы «Иванушки» «Чиполлино Пу». Это было в 99-м, а смеемся до сих пор над тополиным пухом.
-А мы в школе учили песню Визбора «Милая моя», и я все время пела «милая моя, солнышко лесное, ДЕВКА ХИТРАЯ, встретишься со мною» вместо «где, в каких краях встретишься со мною». Оригинальную версию узнала только в сознательном возрасте, и жизнь разделилась на до и после.
Младший брат в детстве пел: «Мы поедем, мы помчимся на коленях утром ранним...»
-На вернисаже, как Тарас, случайно встретила я вас..
-Сено в пасти нам — все напасти нам ("Песня про зайцев")
пластинки крутит садист — пластинки крутится диск (Розенбаум)
Отныне сбирает все вещи Олег — очевидно
от улыбки солнечное дно — солнечной одной ("Крошка Енот")
-держи свиней за якорь — держись сильней за якорь (Гребенщиков)
-в дрова мужчину превращает красота — в раба (мюзикл "Нотр-Дам")
Море, море, мир бездомных вермишелей вон прибрежных — бездонный, пенный шелест (Антонов)
С просторов))