#ЗаБезопасностьДетства

Онлайн-опрос «ХОРОШО ЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ?»🚦 🚦 🚦
Центр детского и семейного чтения присоединяется к масштабной акции по предупреждению детского травматизма в Тверской области.
Дорогие ребята!
Сегодня автомобили, как поется в песне «Буквально все заполонили» на улицах мелькают самые разнообразные машины – легковые, грузовые, военные, пожарные и санитарные, подъемные краны… Трудно представить, что еще 170 лет назад автомобилей и вовсе не было на свете. Попади мы в Москву тех лет, сколько бы увидели интересного: повозки, кареты, пролетки, запряженные лошадьми. Как появился автомобиль? Его изобрели Готлиб Даймлер и Карл Бенц из Германии. Для того, чтобы регулировать огромный поток машин и безопасность пешеходов были созданы Правила дорожного движения.
Ежедневно мы встречаем дорожные знаки, они помогают водителям и пешеходам. Одни запрещают движение, другие – разрешают, третьи – предупреждают об опасности…Закон улиц и дорог очень строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице как ему вздумается, не соблюдает правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил дорожного движения позволяет всем нам уверенно переходить улицы
Сегодня мы предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе «Хорошо ли ты знаешь дорожные знаки?».
Итак, вопрос первый!

Как называется основная дорога пешехода?
Участников 3. Анонимно
Тропинка
00%
Тротуар
3100%
Полоса
00%
Бордюр
00%
Поребрик
00%

Комментарии

Комментариев нет.