Коктейльная вечеринка – Часть 6.

Сегодня пробуем и разбираем на составляющее:
1 – Мексико сити,
2 – Абрикосовый сауэр,
3 – Экзотикa,
4 – Шеф бара.
Мексико сити (Mexico city).
Коктейль создали наши бармены на основе водки и холодного чая, который так хорошо освежает в жаркую погоду. Смешиваем 40 мл. водки, 150 мл. холодного чая и добавляем 10 мл. кокосового сиропа и лёд. Готово!
Абрикосовый сауэр (Apricot sour).
Все коктейли со словом сауэр означают «кислый» именно так переводится с английского языка это слово (sour). Кислый вкус, как правило, этим коктейлям придает лимонный сок. Основой коктейля может быть любой крепкий алкогольный напиток или сладкий фруктовый ликер. Поле для полета фантазии огромное и рецептов коктейлей соуэр великое множество. В нашем отеле делают Абрикосовый соуэр так: 30 мл. абрикосового ликёра, 100 мл. апельсинового сока и 10 мл. лимонного сока. Всё смешиваем и добавляем лёд.
Экзотик (Ekzotik).
Коктейли с таким именем присутствуют в мировой практике, также, великое множество – основной мотив таких коктейлей смешать вкусы разных фруктов и ягод. В нашем отеле в этом коктейле смешаны вкусы апельсина и клубники, абрикоса, ананаса и персика. Готовим так: смешиваем по 20 мл. персикового и абрикосового ликёров, добавляем 30 мл. апельсинового и 40 мл. ананасового сока, добавляем 10 мл. клубничного сиропа.
Шеф бара (Chief of the bar).
Своим вкусом этот коткейль немного напомнит вам вкус предыдущего коктейля экзотика, но будет немного крепче, ведь в его состав входит водка. И создан нашими барменами по мотивам коктейля Экзотика. Смешиваем по 20 мл. абрикосового ликёра и водки, добавляем по 50 мл. апельсинового и ананасового сока, переливаем в стакан, добавляем 10 мл. сиропа Гренадин (он опустится вниз) и аккуратно кидаем лёд. Готово!
Какие коктейли будем разбирать в следующий раз?

Комментарии

Комментариев нет.