26 января 2023 года в 15:00 (мск) Президентская библиотека приглашает вас на кинопоказ документальных фильмов, приуроченный к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и Дню полного освобождения города от фашистской блокады.

Будет представлен сценарий нового художественного фильма Дмитрия Каралиса «Блокадная кровь». В свою очередь Анатолий Аграфенин расскажет о своём новом документальном фильме «Приравнено к хлебу».
Кинопоказ начнется с киноленты режиссёра Павла Гладунова «Поезд в вечность», в которой рассказывается о страшной трагедии, произошедшей 14 октября 1941 года на железнодорожной станции города Тихвина. Фильм является первым обращением документалистов к событиям, связанным с бомбардировкой Тихвина.
Вторая картина Павла Гладунова «Памяти героических защитников острова Сухо» посвящена героической обороне небольшого острова к северу от Новой Ладоги, где во время войны находилась база Ладожской военной флотилии.
Подключайтесь к просмотру в режиме онлайн:
На портале библиотеки: https://www.prlib.ru/live-broadcasts На RUTUBE-канале: https://rutube.ru/channel/23624438/videos/

Комментарии

Комментариев нет.