Антитеррористическая безопасность

14 июня под председательством главы города Натальи Гулиной состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в городе Радужный.
В ходе заседания докладчики ознакомили присутствующих с деятельностью правоохранительных органов и администрации города, направленной на предупреждение возможных террористических проявлений среди жителей города, трудовых мигрантов и иностранных граждан. Также собравшиеся рассмотрели меры, ориентированные на недопущение проникновения в Радужный участников международных террористических организаций и лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.
Особое внимание уделено обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования.
По словам начальника управления образования и молодежной политики Надежды Мелкумовой, в течение 2018-2019 учебного года воспитательными службами образовательных организаций систематически проводились мероприятия на определение социально-психологического климата в классных коллективах, эмоционального настроя, признаков риска девиантного поведения у обучающихся.
Что касается физической охраны образовательных организаций, то осуществляется она путем привлечения частных охранных предприятий, имеющих лицензию, выданную органами внутренних дел.
«Дважды за год были проведены проверки работоспособности технических средств тревожной сигнализации общеобразовательных объектов. По итогам проведенных проверок нарушений не выявлено», – акцентировал внимание присутствующих Александ Юрковский, временно исполняющий обязанности начальника Радужнинского межмуниципального отдела вневедомственной охраны.
Стоит отметить, что в Радужном в целях повышения эффективности противодействия и экстремизму, и терроризму на постоянной основе проводятся культурно-просветительские, воспитательные мероприятия с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, духовное и патриотическое воспитание молодежи.
«Отсутствие на территории города в текущем периоде 2019 года преступлений террористического характера и экстремистской направленности, конфликтов на межнациональной почве свидетельствует о должном уровне профилактической работы с населением, достижения показателя эффективности проведенных мероприятий»,– подытожила начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и профилактике правонарушений Юлия Карадимитрова.
#Радужный
#Радужныйофициальный
#Официальныйрадужный http://www.admrad.ru/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Комментарии

Комментариев нет.