⚡В губахе состоялась приемка тротуара, соединяющего проспект Свердлова и улицу Парковую

Сегодня состоялась сдача-приемка первого дорожного объекта – пешеходный тротуар вдоль стадиона от дома 4в до дома 4а по проспекту Свердлова с выходом на улицу Парковую. Подрядчик выполнил работы оперативно и качественно. В состав комиссии на приемку объекта вошли не только специалисты Управления строительства и ЖКХ, но и депутаты Думы Губахинского городского округа. К приемке всех объектов приглашаю присоединяться жителей.
- Ремонтировать тротуар решили по просьбам губахинцев: все мы знаем, в каком состоянии была эта «тропа». Подрядчик выполнил демонтаж старого покрытия, установил бортовые камни, уложил тротуарную плитку. Протяженность тротуара, который соединил проспект Свердлова и улицу Парковую, составила порядка 300 метров. На объекте пообщался с жителями микрорайона о необходимости этого тротуара. Был рад услышать, что это востребованный объект для жителей: ходят в школу, домой, на почту и просто прогуливаются вдоль стадиона, - отметил Николай Лазейкин, Глава Губахинского городского округа.
Напомним, в Губахе активно реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при ремонте дворовых и общественных территорий, обустройстве детских площадок. Наряду крупными ремонтами выполняются такие ремонты, как обустройство лестниц к детскому саду № 9, по улице Тюленина, 3, от остановочного пункта к ДК «Энергетик». Они являются важным дополнением к нацпроекту. В прошлом году так отремонтировали тротуар от дома № 6А до дома № 11 по улице Дегтярева, тротуар вдоль внутриквартального проезда по проспекту Октябрьский. Все эти объекты выполняются за счет средств местного бюджета.
#губаха #новостигубахи #пермскийкрай #новости@gubakha_official

Комментарии

Комментариев нет.