В старину вышивали преимущественно девушки, потому что они не имели права ничего делать в поле.

Дело в том, что землю наши предки считали проявлением женской энергии – рожавшей женщины. Считалось, что, если семена посеет девушка, они не прорастут, потому что у нее не открыты детородные пути, она была еще нерожавшей. В славянских семьях женские обязанности распределялись так: девушки вышивали и обшивали всю семью, бабушки готовили еду, присматривали за внучками, а мамы работали в поле, хозяйничали по дому.
Через вышивку также передавались семейные символы, семейные знаки, которые береглись в роду. В старину каждый род имел свою родовую символику. В герб рода каждое поколение добавляет тот виток событий, который пережило именно это поколение.
С помощью вышивки можно исцелять людей, если эту работу выполняет женщина, которая ведает, что делать и как, способна пропускать через себя энергию Богов.
Полотно – это проявлений мир, то есть мир Яви. Вышивка на нем – это информация из мира Прави. Вышивальщица получает ее от Богов и от своих предков. Эта женщина чувствует и знает, что она пропускает божественную энергию, энергию Живы, жизни.
Нить выступает в качестве нити судьбы. Когда нить начинает путаться, это говорит о том, что вышивальщица о чем-то не том подумала, и нить возвращает ее мысли назад.
Игла выступает в качестве волшебной палочки. Все мы хотели в детстве быть феями, иметь волшебную палочку, которая осуществляет наши желания. Так вот, когда мы держим иглу, мы пальцы собираем вместе, и тогда энергия концентрируется на кончике иглы. Мы выступаем проводниками энергии и, нанося вышивку, мы закладываем нужные нам образы в изделие. Это и есть магия вышивки.

Комментарии

  • 14 сен 2019 17:09
    очень хочу такую рубаху с вышивкой, такой пояс и такую талию...  И похоже надо с талии начинать...
  • 15 сен 2019 03:45
    Ну это очень исполнимые желания.. Достаточно к желанию включить немного действия и силы воли и довольно быстро получите желаемое..
  • 15 сен 2019 04:39
    !!! уже нашла рядом с работой там где занимаются и встречусь с тренером на след неделе ...