Обновленные условия въезда в Турцию

📍 C 01.06.2021 отрицательный ПЦР-тест не потребуется для туристов, прибывающих в Турцию, которые:
- Полностью вакцинированы от коронавируса и имеют при себе подтверждающее свидетельство на английском языке с QR-кодом (признаются все вакцины, одобренные Всемирной Организацией Здравоохранения, в том числе две российские вакцины - Cпутник V и ЭпиВакКорона). Вакцинация должна быть полностью завершена не позднее чем за 14 дней до поездки в Турцию.
📍 Туристы, которые посещали Афганистан, Бангладеш, Бразилию, ЮАР, Индию, Непал, Пакистан или Шри-Ланку за последние 14 дней до прибытия в Турцию, должны предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус на английском языке, сделанным не ранее чем за 72 часа до предположительного времени прохождения паспортного контроля в Турции. По прибытии им придется соблюдать двухнедельный карантин.
📍 Для невакцинированных туристов необходима справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию, либо справка с результатами экспресс-теста на антигены к коронавирусу, который был проведен не ранее чем за 48 часов до прибытия в Турцию.
📍 Результат ПЦР-теста может быть на русском или английском языке (рекомендуем предоставлять на английском языке), обязательно с QR-кодом и указанием времени сдачи анализа.ПЦР-тест является обязательным для всех пассажиров от 6-ти лет (6 лет и старше).
📍 При въезде в Турцию некоторых туристов могут выборочно обязать пройти ПЦР-тестирование. После взятия образцов туристы смогут проследовать в конечный пункт своего назначения. В случае положительного результата теста, лечение будет проводиться в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения по Covid-19. Находившиеся в тесном контакте с людьми с положительными результатами теста будут помещены под карантин сроком в 14 дней по указанным ими адресам. В случае отрицательного результата ПЦР-теста по прошествии 10 дней, карантин будет отменён.
📍 Всем туристам, вылетающим в Турцию, по-прежнему необходимо перед вылетом зарегистрироваться на сайте Минздрава Турецкой Республики. Сделать это можно будет по ссылке https://register.health.gov.tr/ за 72 часа до вылета. После заполнения формы будет сформирован персональный HES-код, который турист сможет предъявлять в ходе своей поездки и при заселении в отель Турции.
При заполнении формы нужно будет указать на английском языке: имя, фамилию, номер паспорта, адрес электронной почты, телефон, национальность, данные рейса, адрес временного проживания в Турции, страны, которые турист посещал в течение 10-дней до прибытия в Турцию. Вся эта информация будет зашифрована в HES-коде
.

Комсомольская 10 оф17
89045427076

Комментарии

Комментариев нет.