Я люблю орехи... Ну ничего с этим поделать не могу. Муж смеется и говорит, что в прошлой жизни я была белка.))) Белка, так белка... Это не самый худший вариант. А ведь и правда, самое вкусное лакомство для меня это орешки, всякие-разные. Но семья просит «чего-нибудь к чаю». Значит, буду печь печенье с орехами. Печенье из кукурузной муки. А чтобы добавить «хрустящей» нотки, не забуду про сушеный инжир. Угощаю!)))
Ингредиенты
Мука кукурузная – 160 г Орехи грецкие – 50 г Фундук – 50 г Арахис – 50 г Изюм – 50 г Инжир сушеный – 50 г Белок яйца – 2 шт Сахар - 100 г Масло сливочное – 70 г Разрыхлитель – 1 ч.л. Орехи нужно порубить ножом или измельчить блендером. Только измельчайте не крупными кусочками, чтобы орехи чувствовались в печенье.
Инжир нужно нарезать небольшими кусочками. Добавить к орехам муку с разрыхлителем, изюм, инжир. Все аккуратно перемешать.
Размягченное сливочное масло добавить к орехово-мучной смеси и размешать до однородного состояния.
Белки взбить с сахаром в крепкую пену и добавить в тесто.
Аккуратно вмешать белки в тесто. Тесто должно получится липкое и вязкое. Формировать печенье нужно столовой ложкой.
Ложкой сформировать печенье. Я выкладывала его на силиконовом коврике. Выпекать 20минут при температуре 180*.
Печенье получается очень рассыпчатое, нежное и... очень ореховое. Кукурузная мука способствует тому, чтобы выпечка была рассыпчатой. Орехи и сухофрукты отлично гармонируют с кукурузным и нотками. В общем, все остались довольны!
ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ!
КУКУРУЗНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ.
Я люблю орехи... Ну ничего с этим поделать не могу. Муж смеется и говорит, что в прошлой жизни я была белка.))) Белка, так белка... Это не самый худший вариант. А ведь и правда, самое вкусное лакомство для меня это орешки, всякие-разные. Но семья просит «чего-нибудь к чаю». Значит, буду печь печенье с орехами. Печенье из кукурузной муки. А чтобы добавить «хрустящей» нотки, не забуду про сушеный инжир.
Угощаю!)))
Мука кукурузная – 160 г
Орехи грецкие – 50 г
Фундук – 50 г
Арахис – 50 г
Изюм – 50 г
Инжир сушеный – 50 г
Белок яйца – 2 шт
Сахар - 100 г
Масло сливочное – 70 г
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Орехи нужно порубить ножом или измельчить блендером. Только измельчайте не крупными кусочками, чтобы орехи чувствовались в печенье.
http://liandacooking.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html
#ПеченьеПряникиРогалики