#Repost @iro23_krasnodar

• • • • • •
Форум классных руководителей и кураторов СПО Краснодарского края «Эффективный классный» начал свою работу в Геленджике.
Более сотни педагогических работников- участников сетевого сообщества классных руководителей Краснодарского края собрали организаторы съезда – Институт развития образования и Краевой профессиональный союз работников образования.
Значение роли классного руководителя в воспитательном и образовательном процессах трудно переоценить.
Это тот взрослый, который является не только мудрым наставником для детей, но и исследователем, тьютором, координатором, создающим максимально комфортные условия для развития личности ребенка,- говорит проректор ИРО Ирина Владимировна Лихачева,- об этом говорилось и на недавнем Всероссийском форуме классных руководителей в Москве.
За три дня работы на площадке отраслевого профсоюзного пансионата «Рассвет» педагогам предстоит:
📌обсудить современные задачи классного руководителя, в том числе, возможности выстраивания диалога между семьёй и школой;
📌поделиться лучшими методическими и практическими разработками,
📌посетить интерактивные тематические выставки и лектории,
📌поучаствовать в практикумах,
📌побывать на стажировочных площадках.
В современной школе особое внимание уделяется воспитанию, что находит отражение в образовательной программе каждой организации,- продолжает Ирина Владимировна,- Поэтому и роль классного руководителя возрастает. Специалисты Института развития образования регулярно разрабатывают методические рекомендации на актуальные темы, волнующие классных руководителей, снабжая педагогов вспомогательным материалом на курсах повышения квалификации.
Нынешний Форум – значимый формат , направленный на развитие профессионального мастерства педагогов.
#ИРОКК
#КраснодарскийКрай

Комментарии

Комментариев нет.