В нашей памяти навсегда

В нашей памяти навсегда - 951430506063
В нашей памяти навсегда - 951430517071

Указом Президента РФ от 31 марта 2022 года Максим Биткин награждён орденом Мужества посмертно.
Максим Биткин родился в Шелаболихе 17 июля 1992 года. Рос добрым, отзывчивым, справедливым и скромным, в подростковом возрасте стал настоящей опорой для мамы и сестры.
После окончания школы в 2010 году Максим был призван на службу в армию в танковые войска. Срочную службу проходил в Чите, откуда был направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Чебаркуль Челябинской области (военная часть 93992), где и принял решение связать свою жизнь с армией. Он прослужил в этой части двенадцать лет.
В феврале прошлого года старший сержант, командир танка Максим Биткин в составе 6-го полка отдельной 90-й танковой дивизии был отправлен для выполнения боевых задач в зону специальной военной операции.
Погиб в ночь с 9 на 10 марта 2022 года в районе населённого пункта Великая Дымерка Броварского района Украины, попав под обстрелы противника, спасая раненых, выполняя воинский долг.
Для родных, друзей и знакомых Максим навсегда останется добрым, справедливым, отзывчивым и скромным.
Вечная слава и память герою Отечества!

Comments