ШАМАНСКАЯ ТРЯПОЧКА ИЛИ НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЙ МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ БОЛИ - кинезотейпирование глазами специалиста.

Снизить отечность, разгладить морщины, снять боль, зафиксировать для обездвиживания и быстрого восстановления после травмы, восстановить осанку - вот лишь некоторые и эффектов тейпирования.
Кинезиологическое тейпирование – метод нанесения специальной ленты (кинезиотейпа) на различные участки тела человека или животного (да-да есть специальные ветеринарные кинезиотейпы) с целью снятия боли, восстановления (либо наоборот ограничения подвижности на период восстановления) подвижности суставов, улучшения лимфодренажа, разглаживания морщин и коррекции фигуры.
Перевести на язык обывателя это сложно. Если не знать анатомии, то это выглядит как шаманский ритуал приклеивания "волшебной" цветной тряпочки, которая "каким-то чудом" убирает отёк, снимает боль, и снижает температуру в зоне воспаления, либо наоборот "согревает" ноющее место, разглаживает морщины и "худеет" нужное место.
Метод активно используется современными специалистами по реабилитации, спортивной и восстановительной медицине и позволяет достичь эффекта максимально быстро и значительно его продлить, вплоть до полного восстановления сниженных функций организма.
По своим физическим свойствам кинезиотейп максимально приближен к коже человека, что обеспечивает быстрый и мощный терапевтический эффект после нанесения тейпа на зону аппликации.
Кинезотейпирование – это целая наука. Имея в руках один лишь тейп невозможно помочь себе или своим близким, а порой можно даже навредить, если не владеешь специальными навыками. Сила натяжения, направление тяги, форма тейпа – всё это имеет решающее значение.
Тейп работает за счет своих эластичных свойств и по своим физическим характеристикам приближен к коже человека, что обеспечивает комфорт и безопасность его использования. В месте нанесения тэйпа на участках тела образуются зоны с пониженным либо повышенным внутритканным давлением. В ответ на действие от кинезиотейпа реагируют нервная, мышечная, сосудистая, лимфатическая, висцеральная (внутренние органы) системы. Поэтому список показаний к данному методу весьма широкий.
Как понять - какой тейп вам нужен и нужен ли вообще? Чем конкретно он может помочь вам - для ответа на эти вопросы - запишитесь к специалисту по тейпированию Елене Перебоевой по телефону 8 924 386 36 76 на бесплатную консультацию.

Комментарии

Комментариев нет.