🥦🥒🌶🌽Сколько можно есть овощей в день, чтобы похудеть?🤔 ▪️Овощи - это углеводы. В основном они состоят из клетчатки. Потому и имеют невысокую калорийность. ⠀ ▪️Клетчатка - это незаменимый источник пищевых волокон для здоровья вашего кишечника. ВОЗ рекомендует есть свежие овощи не менее 500 гр в сутки (желательно 4 порции овощей и 1 порцию фруктов). ⠀ ▪️Кроме того, овощи создают ощущение сытости. Клетчатка увеличивается в объемах в желудке, подобно губке, впитывающей воду. ⠀ 👍Поэтому прием пищи с большим количеством свежих овощей будет сытным и без переедания. И не забывайте про воду! ⠀ ☝️Поэтому, выходя из-за стола, "доедайте" до полной сытости свежими овощами. ⠀ ☝️Калории учитывать всё же нужно. ⠀ 🔥На 100 гр сырого продукта калорийность овощей невысока: ⠀⠀ 🔘Помидоры- 20 ккал 🔘Огурцы - 14 кал 🔘Белокочанная капуста - 28 ккал 🔘Морковь 41 ккал 🔘Перец красный -27 ккал. 🔘Капуста пекинская-12 ккал 🥑Авокадо - 160 ккал 🍆Баклажан - 25 ккал 🥒Кабачок - 17 ккал ⠀ 👌Однако, калорийность разная. Это нельзя не учитывать. ⠀ 👉В среднем 400 гр. овощей в день - это норма. Остальное можно при желании есть без подсчета. ⠀ ⚠️Но речь идет только о свежих овощах без добавления масла и соусов. Добавление жиров увеличивает калорийность. Процесс жарки на масле увеличивает калорийность в 2, а то и в 3 раза! ⠀ ⚠️А некоторые овощи при варке увеличивают свой гликемический индекс и могут провоцировать подъем сахара в крови выше нормы. Что неполезно для здоровья и провоцирует тягу к сладкому. ⠀ 🔥К таким овощам относятся: отварная свекла, морковь, тыква. Старайтесь их больше есть в сыром виде.☝️ ⚠️А также есть авокадо - это ягода. Богат полезными жирами и поэтому имеет высокую калорийность. Авокадо обязательно учитывается в счетчике калорий. ⠀ А вы сколько едите овощей? Что-то полезное узнали? #МезинаТатьяна #женскийрай #коррекциявеса #овощи#лето#полезно #вкусно
Здоровье, стройность и красота.👌
⠀
🥦🥒🌶🌽Сколько можно есть овощей в день, чтобы похудеть?🤔
▪️Овощи - это углеводы. В основном они состоят из клетчатки. Потому и имеют невысокую калорийность.
⠀
▪️Клетчатка - это незаменимый источник пищевых волокон для здоровья вашего кишечника. ВОЗ рекомендует есть свежие овощи не менее 500 гр в сутки (желательно 4 порции овощей и 1 порцию фруктов).
⠀
▪️Кроме того, овощи создают ощущение сытости. Клетчатка увеличивается в объемах в желудке, подобно губке, впитывающей воду.
⠀
👍Поэтому прием пищи с большим количеством свежих овощей будет сытным и без переедания. И не забывайте про воду!
⠀
☝️Поэтому, выходя из-за стола, "доедайте" до полной сытости свежими овощами.
⠀
☝️Калории учитывать всё же нужно.
⠀
🔥На 100 гр сырого продукта калорийность овощей невысока:
⠀⠀
🔘Помидоры- 20 ккал
🔘Огурцы - 14 кал
🔘Белокочанная капуста - 28 ккал
🔘Морковь 41 ккал
🔘Перец красный -27 ккал.
🔘Капуста пекинская-12 ккал
🥑Авокадо - 160 ккал
🍆Баклажан - 25 ккал
🥒Кабачок - 17 ккал
⠀
👌Однако, калорийность разная. Это нельзя не учитывать.
⠀
👉В среднем 400 гр. овощей в день - это норма. Остальное можно при желании есть без подсчета.
⠀
⚠️Но речь идет только о свежих овощах без добавления масла и соусов. Добавление жиров увеличивает калорийность. Процесс жарки на масле увеличивает калорийность в 2, а то и в 3 раза!
⠀
⚠️А некоторые овощи при варке увеличивают свой гликемический индекс и могут провоцировать подъем сахара в крови выше нормы. Что неполезно для здоровья и провоцирует тягу к сладкому.
⠀
🔥К таким овощам относятся: отварная свекла, морковь, тыква. Старайтесь их больше есть в сыром виде.☝️
⚠️А также есть авокадо - это ягода. Богат полезными жирами и поэтому имеет высокую калорийность. Авокадо обязательно учитывается в счетчике калорий.
⠀
А вы сколько едите овощей?
Что-то полезное узнали?
#МезинаТатьяна #женскийрай #коррекциявеса #овощи#лето#полезно #вкусно