7 мая 2018

5 практических советов о том, как выработать вкус в оформлении постов

Нас часто спрашивают, что такое аккуратно и красиво оформленные посты. Ведь на это обращается внимание при включении группы в Партнёрскую программу, от этого зависит ставка группы и другие факторы её развития. Безусловно, красота – понятие индивидуальное, но сегодня речь пойдёт о стандартах, которые приняты в качественных группах и сообществах. Специально для вас мы разработали 5 советов, которые точно помогут вашей группе улучшить визуальный контент.

1. Посты в одном стиле. Примите для себя решение, что посты в вашей группе должны быть оформлены в одной цветовой гамме и соблюдены все компоненты стиля – это касается рамок, логотипов, брендирования, шрифтов и других дизайнерских элементов, размещаемых на изображениях. Установите это железное правило и придерживайтесь его. Не отступайте от стиля вашей группы, ведь так вы станете узнаваемы среди вашей аудитории и будете отличаться от конкурентов.

2. Придумайте свой стиль и поищите вдохновения на стороне. Идеи можно найти на дизайнерских сайтах. Находить визуальные образы и развивать дизайнерский вкус можно здесь:
https://www.behance.net, https://muz.li, https://www.uplabs.com, https://mindsparklemag.com, https://www.itsnicethat.com. Обращайте внимание на все детали: на шрифты, цвета и их сочетания. Проведите анализ своих постов, сравните и сделайте выводы какие ошибки совершаете. Помните, развитие дизайнерского вкуса – это постоянный процесс.

3. Не беда, если у вас нет дизайнера – используйте специальные программы и приложения для стильного оформления постов. В интернете существует масса ресурсов, позволяющих создавать красивые посты. Например:
https://pablo.buffer.com, http://fotostars.me, http://www.picmonkey.com, http://www.recitethis.com (сервис для создания цитат) и многие другие.

4. При создании визуального контента обязательно проанализируете информацию и научитесь её структурировать, выделять акценты. Вы всегда должны давать себе ответ на вопрос, о том понятна ли главная мысль поста при взгляде на картинку. Помните также, что информацию должно быть легко читать слева направо и сверху вниз.

5. Неизбитые фото. Используйте в своих публикациях интересные фотографии, которые не так часто встречаются у ваших конкурентов. Сейчас существует огромное количество бесплатных и платных фотостоков. Например, ресурс
https://pixabay.com предоставляет огромное количество чудесных фото совершенно бесплатно. Но выбор не ограничивается только этим сервисом, если вы поищете в сети другие ресурсы, то удивитесь возможностям выбора.

Хотите мы придумаем для вашей группы пару красивых и со вкусом оформленных изображений для постов, чтобы вдохновить вас на создание собственного стиля?

Поделитесь этими советами и присылайте ссылки на ваши посты с изображениями. Мы случайным выбором определим трёх победителей и они получат наши персональные визуальные предложения по их оформлению!
#ПартнёрскаяПрограмма

Комментарии