#улыбка_CHICCO

Мы давно являемся поклонниками фирмы Chicco и знакомы с многими продуктами. Часто покупаем товары этой фирмы и не жалеем о своем выборе. Жалеем лишь о том, что поздно познакомились с этой фирмой (сыну было около 2-х лет). Готова снова и снова рекомендовать всем знакомым и друзьям продукцию Chicco.
А недавно нам повезло, мы попали в число счастливчиков, попавших на тестирование косметики Chicco. Очень этому рады и спешим выразить благодарность за доверие.
Неделю назад мы получили свой промо-набор косметики Chicco. Косметика тщательно протестирована. Теперь спешу поделиться с вами результатами.
И так в промо-набор входит:
1. Очищающие салфетки Baby moments (72 шт.)
2. Пробник-саше Шампунь для тела и волос Baby moments (с овсом)
3. Пробник-саше Крем под подгузник Baby moments

Так же с набором косметики мы получили брошюру о продукции Chicco серии Baby moments и каталог товаров Chicco для малышей.
А теперь по порядку расскажу о каждом средстве.

ОЧИЩАЮЩИЕ САЛФЕТКИ Baby moments (72 шт.)
С этим продуктом ранее мы не были знакомы.
Прежде чем приступить к тестированию, я тщательно изучила их состав.
Состав хороший. Меня порадовали такие компоненты, как алоэ-вера и экстракт ромашки. Чуть-чуть расскажу о каждом компоненте.
- PEG-7 GLYCERYL COCOATE – ПАВ. Производится из глицерина и кокосового масла. Используется для производства детских шампуней, гелей и т.д.
- PEG-40 Hydrogenated Castor oil - Гидрогенизированное Касторовое масло (натуральный компонент!). Позволяет в водные растворы добавлять эфирные масла и ароматические композиции. Используется в производстве деткой косметики.
- PARFUM – ароматические добавки.
- ALOE BARBADENSIS GEL – гель алоэ-вера (натуральный
компонент!). Ну про чудесные свойства алоэ знают все. Сок этого растения снимает зуд, способствует регенерации кожи, борется с воспалениями и покраснениями на коже и т.д.
- CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT – ромашки сухой экстракт
(натуральный компонент!). Экстракт ромашки один из основных компонентов ухода за нежной детской кожей. Он помогает справиться с дерматитами, зудом, покраснениями и воспалениями. Ромашка регенерирует, помогает справиться с воспалительными процессами.
- ALLANTOIN – аллантоин (натуральный компонент!). Аллантоин экстрагируется из корней лекарственного окопника. Этот компонент смягчает кожу, интенсивно увлажняет, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу. Аллантоин чаще всего применяется в косметике для нежной детской кожи.
- DECYL GLUCOSIDE – ПАВ растительного происхождения.
- DISODIUM EDTA – для смягчения воды.
- DIAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, TROPOLONE - антимикробные средства.

По сравнению с влажными салфетками других фирм, салфетки Chicco имеют натуральные компоненты в составе, не содержат спирта и парабенов. В составе не так много компонентов по сравнению с другими производителями ( по моему мнению, чем меньше компонентов и проще состав, тем лучше продукт).
Теперь можно и к тестированию приступить.
Салфетки находятся в упаковке со специальным пластиковым клапаном, который можно надежно закрыть и тем самым предотвратить их раннее высыхание.
А еще очень понравился дизайн. Такую упаковку приятно держать в руках. Нежные тона, стильный дизайн… Мммм… Класс!
Сами салфеточки достаточно большого размера, выполнены из мягкого нетканого материала на основе целлюлозы. Нежные и приятные на ощупь.
Влажные салфетки имеют приятный аромат. При использовании слегка пенятся на коже. В тоже время обработанный участок моментально высыхает, остаётся только приятный аромат и нежная бархатистая кожа.
Салфетки Chicco гиппоалергенны. Аллергию у сына не вызвали. Использовать эти салфетки можно с рождения.
Салфетки отлично очищают кожу, а главное, это они делают это нежно и бережно. За этот продукт мы ставим твердую пятёрку и смело рекомендуем!

ШАМПУНЬ ДЛЯ ТЕЛА И ВОЛОС Baby moments (с овсом).
С этим средством мы знакомы уже давно и пользуемся на один месяц. Имеем в своем арсенале большой тюбик этого шампуня.
Т.к. продукт нам знаком и пользуемся мы им постоянно, подробно останавливаться на составе не буду. Отмечу лишь то, что в этом шампуне нет спирта, парабенов и красителей. Шампунь Baby moments прозрачный.
Шампунь содержит экстракт овса, который обладает такими чудесными свойствами, как увлажнение, питание и смягчение.
Отличительная особенность этого средства заключается не только в натуральном составе и отсутствии ряда вредных веществ, но и в умеренном пенообразовании. Детские шампуни других производителей обладают обильным пенообразованием. Поэтому раньше приходилось тщательно смывать пену с малыша. С шампунем Chicco такого не случится. Избыточного количества пены не будет, но и при этом он хорошо пенится и отлично удаляет загрязнения.
После использования этого шампуня волосы становятся мягкими и шелковистыми, кожа гладкая и нежная. Это средство обладает приятным ароматом, который понравится и маме и ребенку.
Использовать всю серию Baby moments можно с рождения.
Спасибо Chicco за заботу о наших детках! Этот продукт заслуживает оценки 5+.

КРЕМ ПОД ПОДГУЗНИК Baby moments.
К сожалению, мы уже взрослые и давно не пользуемся подгузниками. Поэтому протестировать крем могу лишь на своих обветренных руках и ручках сына.
Но для начала разберем состав.
- AQUA – вода
- PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) - Создает водоотталкивающую пленку на коже, способствует удержанию влаги в коже.
- ZINC OXIDE – оксид цинка (натуральный компонент!). Защищает и подсушивает.
- DIETHYLHEXYL CARBONATE – кондиционер, смягчает кожу.
- PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE – ПАВ / эмульгатор.
- PEG-45 / DODECYL GLYCOL COPOLYMER – для поддержания необходимой консистенции крема, крем не будет расслаиваться и т.д.
- HYDROGENATED CASTOR OIL – смягчающий ингредиент.
- BEHENYL BEESWAX – бегениловый пчелиный воск (натуральный компонент!). Увлажняет кожу, является природным консервантом и создает защитную пленку на коже.
- STEARYL BEEXWAX – Кондиционер для кожи, хорошо смягчает (натуральный компонент!).
- BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) – жирное масло, получаемое из плодов дерева каритэ (натуральный компонент!). Хорошо питает, увлажняет и обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами.
- ETHYLHEXYLGLYCERIN – смягчающий и антибактериальный компонент.
- GLYCERIN – способствует лучшему проникновению влаги в кожу и смягчает (натуральный компонент!).
- PHENOXYETHANOL – антибактериальный компонент.
- PANTHENOL – обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием. Отличный компонент! Не раз покапали мазы на основе этого компонента.
- TOCOPHERYL ACETATE – витамины и антиоксиданты.
- MAGNESIUM SULFATE – для смягчения кожи (натуральный компонент!).
- PROPYLENE GLYCOL – растворитель.
- PARFUM – ароматические добавки.
- BHT – парфюмерный компонент и антиоксидант.

Многие компоненты в составе крема имеют натуральное происхождение, а это большой плюс. А так же средство, как и вся серия Baby moments, не содержит парабенов, спирта и красителей.
Крем белого цвета, достаточно плотный по консистенции.
Наносится очень легко. После нанесения кожа становится мягкой, нежной и бархатистой.
Но на этом мы не остановились и решили проверить водоотталкивающие свойства крема. Крем действительно бережет нежную кожу малыша от влаги. А проверить это очень просто - наносим крем на участок кожи и подставляем под струю воды. С участка руки, обработанной кремом, вода стекает тонкими струйками, не оставляя следа. Тест пройден!
Так же крем гиппоаллергенный и аллергии у нас не вызвал.
Отличный крем и оцениваем мы его на 5.

Косметика chicco замечательная и заслуживает наивысшей оценки! Всем рекомендую!

#конкурс #улыбка #chicco

Комментарии