Не растет борода?

Тогда тебе сюда!

Контакты:
WatsApp: +79097609258
vk:
http://vk.com/hardbeardd
email:
hardbeard@bk.ru
Что такое миноксидил?

Это наверное самый главный вопрос, который мне постоянно задают читатели. Хотя странно, на эту тему у меня написано две статьи в группе. Ну давайте отвечу еще раз. Это препарат, который первоначально был разработан для для того, что бы понижать кровяное давление, но случайным образом обнаружилось, что он имеет потрясающий эффект – мощно стимулировать рост волос. Поэтому препараты на его основе были довольно быстро одобрены для использования. На сегодняшний день это один из двух препаратов, которые были одобрены FDA для лечения облысения.

P.S. Второй препарат, это пропеция, изготовлен на основе финастерида и выпускается строго в виде таблеток. О нём я тоже писал статьи в группе. Но в отличие от миноксидила, он помогает не отращивать новые волосы, а останавливать процесс выпадения старых. Именно поэтому пропецию часто применяют в сочетании с миноксидилом. Однако бытует мнение, что в редких случаях пропеция способна вызывать импотенцию. Скажу сразу, что это всё враки. Да, у трех процентов мужчин прослеживается падение лебидо (НЕ полная импотенция), но после того как эти люди бросают принимать этот препарат, все встает на свои места.

Какие бывают препараты на основе миноксидила?

В США его называют Рогейн (Rogaine), в Европе принято произносить Регейн (Regain), также выпускается продукция дженерики (информация в следующем ответе) без как такового торговой марки под названием действующего вещества. Их крупнейшими производителями являются Kirkland, Equate, iiSolutions. Во всех видах дженериках всегда используется только одно действующее вещество. Все эти препараты имеют отличие только по цене и проценту активного вещества. Возьмём к примеру Киркланд (Kirkland Minoxidil), его цена в два раза ниже, чем тот же Rogaine. А по эффективности он ни чем ему не уступает, но к сожалению выпускается только 5% раствор.

2% раствор для женщин называется Rogaine 2%. Ну а мужчинам, которые хотят увеличить долю концентрации вещества, идеально подойдет iiSolutions Minoxidil 15%, которым я и пользуюсь обычно.

Необходимо покупать регейн или можно обойтись обычным киркландом?

В 1996 году управление США по пищевым продуктам и лекарствам, для того что бы сделать данный препарат более доступным для массового использования разрешил производить идентичные (Рогейну) дженерик версии препарата.

Вообще слово “дженерик” имеет смысловое значение как “клон”, т.е. препарат который производится по аналогичной технологии, из точно такого же исходного сырья, но выпускается он не под торговой маркой какого либо бренда, а просто под названием самого действующего вещества.

Эти препараты имеют абсолютно такое же качество, обладают точно таким же по всем показателям лечебным эффектом, но стоят обычно на много дешевле.

К примеру если взять Регейн, то его стоимость на 3 месяца составит примерно 4500руб а киркланд можно приобрести всего лишь за 1500-2000 руб. Разница значительная! Поэтому я считаю, что как таковой необходимости в покупке регейна нет. Ну а вы для себя решите сами.

Какой способ применения?

Препарат довольно просто наносится на кожу головы в местах залысин. Кстати препарат рекомендуется наносить на проблемные участки кожи головы два раза: утром и вечером по 1 мл. После нанесения рекомендуют массировать кожу головы, чтобы как следует хорошенько распределить препарат по коже.

Как долго следует применять препарат?

Самый щекотливый вопрос. Увы, я должен разочаровать вас. Его следует применять всю вашу жизнь, ну или пока вам дороги ваши волосы. К моему сожалению, как только вы перестанете его наносить, все ваши выросшие волосы начнут опять выпадать (если их не было до лечения). Облысеете в общем в течение 4 месяцев до того состояния которое было до применения препарата. Как делаю я: в течении года применяю миноксидил. За этот период волосы проходят полны
Веб-сайт:
http://hardbeard.wix.com/hardbeard

Комментарии