«Динамо» Мн – «Салават Юлаев» в 21:30

Вслед за «Динамо» рижским «Салавату Юлаеву» предстоит ещё одно «Динамо» - на этот раз минское. И так же, как и два дня назад, во встрече с этим соперником необходимо брать реванш за поражение в домашней встрече.
Первый матч
В Уфе команды встречались друг с другом 10 сентября. Уфимцы переборщили с удалениями, много времени провели в меньшинстве, пропустили, а потом долго не могли отыграться. А забив гол, тут же пропустили в свои ворота ещё раз и проиграли тот матч.
«Салават Юлаев» - «Динамо» Мн – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы:
0:1 Степанов (Костицын, Граньяни, бол.), 31:03;
1:1 Е.Бодров (Арзамасцев, Макаров), 55:19;
1:2 Эллисон (Лингле, Павлович), 55:31.
Броски: 35 - 28
Вбрасывания: 23 - 32
Штраф: 10 - 8
Расставание
На прошлой неделе минские «динамовцы» расстались с игроками, которые выступали за команду не один сезон. Нападающий Шарль Лингле и защитник Лукаш Краичек сначала были внесены в список отказов, но не заинтересовали ни один клуб КХЛ. После этого соглашения с хоккеистами были расторгнуты. Оба выступали за минчан с 2011 года, хотя Лингле на один сезон уезжал в «Медвешчак», но затем вернулся обратно.
Возвращение и дисквалификация
Совершенно точно в сегодняшнем матче не примет участия нападающий «Динамо» Никита Комаров. Форвард подрался в матче с «Трактором» и получил дисквалификацию на один матч. А вот участие в игре Ника Бэйлена и Артёма Волкова остаётся под вопросом. Оба пропустили из-за травм уже около двух месяцев, но несколько дней назад были выведены из списка травмированных. Неизвестно, готов ли их бросить в бой главный тренер Крэйг Вудкрофт.
Результативность
30 октября минские «динамовцы» приняли участие в самом результативном матче этого сезона. Белорусская команда проиграла «Витязю» со счётом 6:9. Всего двух заброшенных шайб соперникам не хватило до повторения рекорда КХЛ, когда «Барыс» обыграл «Витязь» 11:6.
Статистика
- в 35 матчах «Динамо» набрало 57 очков, занимает 3 место в дивизионе Боброва и 7 место в Западной конференции;
- реализация большинства «Динамо» - 23,3% (4-е место в лиге), нейтрализация меньшинства – 79,6% (22-е место в лиге);
- лучший бомбардир команды Мэтт Эллисон набрал 31 (13+18) очко в 35 матчах;
- 4 шайбы Эллисона оказались победными;
- основной вратарь минчан Бен Скривенс имеет коэффициент надёжности – 2,44, процент отраженных бросков – 91,0 и 5 матчей на 0.
- Александр Матерухин в 34 матчах забросил 17 шайб и добавил к ним 7 результативных передач;
- минчане пропустили 6 шайб в формате 4 на 4 и 5 шайб в пустые ворота;
- «динамовцы» на 3-м месте в лиге по количеству штрафных минут – 574.
Трансляции
Смотрите прямую трансляцию матча на телеканалах БСТ и «Матч ТВ», а также на нашем официальном сайте в 21:30 по уфимскому времени.

Комментарии

Комментариев нет.