16 июл 2019

Канадский центральный нападающий Пол Щехура пополнил линию атаки хоккейного клуба "Торпедо".

Форвард начал свою карьеру в команде из университета Западного Мичигана. В 2007 году подписал контракт с клубом AHL "Айова Старз", а уже через год дебютировал в NHL за "Тампу Бэй Лайтнинг".

Всего в сильнейшей лиге мира новобранец "Торпедо" провел 92 матча (10 шайб + 10 передач), после чего перебрался по другую сторону океана. В КХЛ Пол выступал за "Лев", рижское и минское "Динамо", а также за челябинский "Трактор". В составе последних канадец провел три последних сезона. Всего в КХЛ нападающий набрал 243 (98+145) очка 387 матчах.

Подписание контракта с канадским новобранцем прокомментировал генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов:
- Пол Щехура – результативный нападающий, давно зарекомендовавший себя в КХЛ с самой лучшей стороны. В каком бы клубе он ни выступал – голевые показатели всегда оставались на стабильно высоком уровне. Это говорит об универсализме хоккеиста и его умении подстраиваться под различные игровые модели и стили. Еще один важный фактор – его адаптированность к КХЛ. Щехура давно знаком с нашим хоккеем, и ему не потребуется время на то, чтобы «вкатиться».

Мы продолжаем работать над укреплением состава, рассматривая различные варианты по обе стороны океана. Делаем все возможное для того, чтобы радовать болельщиков новостями из стана любимой команды!

Комментарии

Комментариев нет.