Многие родители не против совместного сна с малышом, маме так удобнее кормить кроху ночью и, не вставая, менять ему подгузник.

Но наступает время, когда малыша просто необходимо приучить к соей кроватке. Вот наши рекомендации для родителей!

Комментарии

  • 7 сен 2017 00:24
    Вы этим хвалитесь?
  • 7 сен 2017 00:34
    приучать детей вместе с вами спать нежелательно у них есть своя постель для этого. потом в будущем их не надо от этого отучать. а если не можете приучить к своей постели сразу то у вас кишка тонка
  • 7 сен 2017 06:54
    А я думаю, что "кишка тонка" у тех, кто боится в будущем приучать к своей постели! )))
    Вы что-нибудь знаете о телесном контакте малыша с матерью?! Ведь ночь так длинна, а масенькое, самое дорогое сокровище в мире, крошечка-кровиночка лежит в изгнании от родителей....
    А об ауре человека что-нибудь слышали? Когда ребеночек находится рядом с мамой и папой, на него воздействует их аура, они (их ауры) взаимодействуют с аурой ребеночка. Можете себе представить, какое единение семьи, какое наиблагоприятнейшее воздействие на психику, здоровье родного человечка...  
    Хочу заметить, это мое личное мнение, применимое к моей семье , я никому его не навязываю. И даже думаю, для других (тех, кто сам боится переучивать позже к своей постельке )  такое поведение может быть даже вредно.
  • 7 сен 2017 08:06
    Моя в 2года сома перешла спать в свою кроватку.И нет здесь никокой трагедии.
  • 7 сен 2017 08:18
    Я тоже так думаю дети когда спят с родителями намного спокойней .у меня второй сын родился недоношеным с1 степени набрали 2кг уехали домой с первого дня спал со мной к семи месяцам мы сверстников обогнали врачи были в шоке .даже врачи говорят что совмесный сон благоприятно влияет на детей .
  • 7 сен 2017 09:45
    Старший сын никогда не спал со мной, с младшей не получилось. Все дети разные и всё индивидуально. Не понимаю мам, которые осуждают за это.
  • 10 сен 2017 19:53
    Согласны с вами и полностью поддерживаем мнение, что именно мама должна принимать окончательное решение где спать малышу :-)
  • 10 сен 2017 20:03
    Благодарю Вас:-$
  • 10 сен 2017 20:05
    Спасибо, что поделились столь важным опытом! Многие мамочки как раз боятся, что ребенок впоследствии не сможет спать один.
  • 10 сен 2017 20:08
    Ваш опыт как раз подверждает, что все детки разные! И нет одного универсального правила. Мамы могут только пробовать разные способы и наблюдать за реакцией малыша :-)
  • 10 сен 2017 20:10
    Чувствуется гармония в ваших отношениях :-) Здорово, что вы нашли решение в приобретении кровати бОльших размеров, чтобы всем было комфортно :-)
  • 10 сен 2017 20:15
    Часто мы забываем учитывать, что мамы тоже разные бывают) Кто-то сова, кто-то жаворонок, некоторые чуть более энергичные и легче переносят недосыпы, другим сложнее даются частые ночные подъемы и тогда днем у мамы просто нет сил качественно осуществлять элементарный уход за малышом.
  • 10 сен 2017 20:18
    Да ещё и проблемы со здоровьем бывают...И не все после родов "летать" могут:-)Так что Вы абсолютно правы: каждая мамочка принимает решения исходя из своей ситуации:-)
  • 10 сен 2017 20:19
    Согласны с вами в том, что тем родителям, которые боятся в будущем иметь проблемы с отселением малыша, правда, изначально не стоит брать малышей в свою кровать :-) Но, есть другой тип родителей, которые готовы спать с малышом до тех пор, пока тот сам не созреет до сна в отдельной кроватке/комнате :-)
  • 14 сен 2017 22:50
    Пока наш сынок был маленький, он засыпал или у меня на руках или на нашей кровати, потом перекладывала его....  всю ночь спал только тогда, когда было холодно....  а сейчас без обсуждений, сам перелазиет в свою кровать..... болеет он или нет, спит в своей кроватке....