20 окт 2016

Существует простой и эффективный способ выбрать щенка, подходящего вам по характеру.

Если вы собираетесь завести собаку – обязательно прочтите нашу сегодняшнюю статью!
Отправляясь к заводчику или в приют для животных выбирать нового друга, прихватите с собой большую связку ключей. Бросьте ее на пол, когда щенки привыкнут к вам и успокоятся – и понаблюдайте за их реакцией.
Щенки, которые спокойно подойдут посмотреть, что случилось, вырастут коммуникабельными и уравновешенными. Они будут без труда заводить друзей и легко привыкнут к новой обстановке.
Другие малыши с лаем бросятся на источник шума, попробуют ключи «на зубок». Это – будущие спортсмены: активные, непоседливые и жизнерадостные. Они нуждаются в длительных прогулках и плохо переносят одиночество.
Некоторые щенки воспримут шум равнодушно – едва повернут голову и потеряют к нему интерес. Они рассудительны, обстоятельны, редко лают – но в то же время большие упрямцы, к воспитанию которых нужен особый подход.
В помете могут оказаться и щенки, которые испугаются шума и ринутся наутек. Будущему владельцу придется заняться социализацией, чтобы избавить такого питомца от робости, нерешительности, настороженности к незнакомым. Зато они самые преданные, ласковые и обожают проводить время в компании хозяина.
Правда же, полезный материал? Стоит поделиться им с друзьями!

Комментарии