Готовить в духовке - куда проще и быстрее, чем на плите.

Можно приготовить что угодно - от пирогов до жаркого, и к тому же такая еда считается полезной.
Осталось только выбрать подходящую форму.
🥘Металлические формы
Металлические формы для выпечки и запекания – это фантастический проводник тепла, поэтому, когда нужно быстро разогреть блюдо, используйте металлическую сковороду или противень. З​а пару минут форма впитает тепло духовки и позволит быстро подрумянить края блюда.
Бойкая теплопроводность металла делает его лучшим выбором для любых блюд и продуктов, от которых мы ждём хрустящей корочки и полного пропекания – это картофель фри, пицца и блюда с сырной, золотистой корочкой, например закусочные тарты.
🥘Алюминиевые одноразовые формы
Алюминиевые формы или, как их многие называют «формы из фольги» – удобная и популярная штука. Их не нужно мыть, поскольку обычно они относятся к одноразовой посуде. Алюминий является отличным материалом для равномерного выпекания и запекания, ведь он хорошо проводит тепло.
🥘 Жаропрочное стекло
Если для приготовления запеканки вы выбрали стеклянную форму, то поступили правильно. Стекло – лучшая посуда для блюд, требующих постоянного равномерного нагрева. А ещё через стеклянные стенки хорошо и даже приятно наблюдать за происходящим внутри формы. Там всё булькает и клокочет, и по этим процессам часто понятна степень готовности блюда.
ВНИМАНИЕ! Цена и ассортимент могут измениться!
Актуальный ассортимент и цены вы всегда можете посмотреть на нашем сайте: https://хозмаркет-уют.рф #хозмаркетуют_омск #формы_для_запекания

Комментарии

Комментариев нет.