Эксклюзив❗Маркус Крамер, тренер сборной 🇷🇺 по лыжным гонкам.

Интервью дня @ski_biathlon_inside на сборе в Рамзау.

Интервью с Маркусом Крамером
03:27
Интервью с Маркусом Крамером
- Здравствуйте, Маркус! Как себя чувствует ваша группа: девушки и парни?

- В настоящий момент все довольно хорошо. Есть небольшие проблемы, как это обычно бывает у всех в этот период подготовки. Но это лишь маленькие сложности. Сейчас пытаемся немного кататься на лыжах. Нормальный тренировочный процесс накануне предстоящего сезона.

- Видела фото Аннымарии Лампич, она уже катается на лыжах в Валь Сеналесе. Вы туда собираетесь?

- Да, уже в это воскресение. Мы там тренировались уже много раз. Это очень классное место для подготовки. Там очень хорошая высота для работы лыжников- гонщиков. Также там хорошие условия для вечерних тренировок (там хорошая погода обычно, достаточно светло, бывает много солнца.

- Как вам эксперимент с совместной подготовкой с итальянскими и австрийскими спортсменами?

- Как вы видите, у нас все очень хорошо. И это новый опыт для всех: как для меня, так и для всех наших спортсменов. Это очень мощная мотивация для всех. Посмотрим, к чему приведет это объединение. То что нас всех волнует - это высокие результаты спортсменов.

- Делали ли вы совместные контрольные тесты для всех спортсменов (наших и иностранцев)?

- Да, у нас были контрольные тренировки на роллерах, забеги на 3000 метров по стадиону ( практически на каждом сборе). Все результаты были ожидаемыми, но это стало лишним подтверждением. Евгений Белов был очень силен на них (и в беге, и на роллерной дистанции, и в спринте). Соперничал с Глебом и Пеллегрино. Де Фабиани тоже показывает хорошие результаты.

- Вопрос по поводу отборочных контрольных стартов в Муонио.

- Это будут две разные дистанционные гонки: для мужчин 15 км классикой и столько же свободным стилем. Для девушек две гонки по 10 км.

- Без спринта?

- Я думаю нет в этом необходимости, потому что нам и так известно, кто будет бежать спринт.

В Руке обычно бывал мини-тур. И по дистанционным гонкам всегда понятно, кого ставить на спринт.

- Как вы думаете, сколько человек из вашей группы попадут в команду на Кубок мира после этих отборов?

- Я надеюсь, что все (смеётся). Но… главное, - хорошо выступить на главных стартах этого сезона.

Комментарии

Комментариев нет.