Оказывается удобное пончо можно сшить без выкройки.

Думаете, быстро сшить пончо это по силам только профи? А вот и нет! Перед вами простой способ, как сшить теплое и стильное пончо своими руками вообще без выкройки.
Вам потребуется:
Шерстяной драп 1,05 м шириной 145 см для всех размеров. Также можно использовать мягкие шерстяные ткани, однотонные или в поперечную полоску, срезы которых не осыпаются.
Раскрой пончо без выкройки
Разложить ткань. Кромки (= борта пончо), как правило, создают красивый эффект. Если кромки не нравятся, их можно срезать. Все срезы пончо, включая срезы пройм, остаются необработанными.
Проймы разметить на пончо согласно чертежу и вырезать. Для этого на листе бумаги начертить овалы в качестве деталей бумажной выкройки и расположить их на пончо на расстоянии от внешних срезов, указанном на чертеже. Детали вычертить мелом на ткани и вырезать.
Совет
Хочешь сделать пончо более ярким? Тогда обшей его срезы фестончатым швом, используя толстую шерстяную пряжу — лучше всего неонового или другого контрастного цвета.

Продолжение ниже...
ПОНЧО СВОИМИ РУКАМИ - БЫСТРО И ЛЕГКО
Спасибо, что вы с нами, друзья! Не забывайте выражать эмоции, насколько понравилась вам данная публикация. Пишите отзывы и делитесь с друзьями. Это лучшая мотивация для нашей команды авторов❤
#ГруппаИдеиДляТворчества #пончо #рукоделие

Комментарии