Жили дружно и весело.

Комментарии

  • 1 мар 2020 12:31
    Сколько Вам лет? Где Вы таких баек наслушались? Анекдотов было много, и они были популярны. Их рассказывали на каждом углу: и про Брежнева, и про Хрущёва, и про Андропова и тд. Если бы все боялись чёрного воронка, наверно, такого не было бы. Раньше люди, как говорят, "плохо жили", но веселились и подтрунивали над властьимущими, а сейчас "хорошо" живём, и воронок никому не грозит, только вот почему-то всем не до смеха, и анекдоты перевелись
  • 1 мар 2020 12:47
    У нас тоже такие праздники были назывался день двора, раньше все заселялись в новый дом в один день. Сразу знакомились, а потом шёл счёт годам сколько лет вместе прожили.
  • 1 мар 2020 20:10
    Ольга,может и расстрелянный хрущёвым Новочеркасск - тоже БАЙКИ?! А лет мне столько,что сам пацаном стоял при том же хрущёве в очередях за хлебом,потому,что этот кретин поля засеял кукурузой... И воронок помню.Мрачная машина на базе ГАЗ 51,правда он уже не так активно ездил,как при сталине...
  • 2 мар 2020 11:40
    Așa  era  odată ,  acum ,  fiecare  cu  bucățica  lui.    Acum  ură  și  neîncredere ,  cear  și  intre  cei  apropiați.
  • 3 мар 2020 22:31
    мысли были одинаковые.чувства.сопереживания.Вот и были как большой  и добрый организм.
  • 6 мар 2020 19:32
    Как раньше в деревне......может здесь и есть вся деревня .....переселили ,но обычаи остались с людьми
  • 8 мар 2020 19:37
    Деревенек то совсем не осталось Все за 20 лет развалили до упора.,А люди вымирают .
  • 8 мар 2020 19:49
    Куда деревеньки-то делись: Как стояли так ии стоят. Молодеж после учебы возвращается- коттежджи строят, благоустраивают.
  • 11 мар 2020 09:02
    Уважаемая Галина,к сожалению молодежь после учебы идут в продавцы,грузчики,потому что работать негде все развалено за 20 лет правления Путина.А Вы котеджи?
    Фотография
  • 11 мар 2020 09:13
    Уважаемый Анатолий. После какой учебы "идут в продавцы,грузчики,"? После школы? Или после Колледжей, ВУЗов?
  • 11 мар 2020 20:36
    Мне очень понравилось Ваше видение про строительство котеджей в вымирающих деревнях ,и вероятно после постройки они идут работать на многочисленные фермы,коровники,поля ,и т. д. Галина сьездите хоть раз куда нибудь подальше от Нижнего в район .и я Вам позавидую если найдёте хоть что то .
  • 12 мар 2020 07:48
    В наших западно-сибирских районах Тюменский, Ялуторовский, Заводоуковский - нет  таких заброшенных деревень. Люди не бегут в город. И после учебы многие возвращяются в родное село, работают по специальности - механиками. зоотехниками, агрономами. Строят и благоустраивают дома, (паровое отопление от котла на дровах или подведен газ во многие села). Работают мезанизаторами, агрономами или специалиалистами на животноводческих фермах - Агрокомплексах. Кроме Тюменской Сельзозакдемии, в районе специалистов готовят Ялуторовский и Заводоуковский с\х колледжи.. А по стране мы проехали в 2001г.: Тюмень - Курган-Челябинск-Сатка-.. Тамбов-Волгоград..-Кривой Рог-Одесса-Белгород-Днетровский- Нововолынск (Волынской), и обратно другой дорогой. И посмотрели, жители каких областей при одинаковых климатических условиях трудятся на землях и своих огородах, садах, а какие "шлангуют". Так вот "подальше от Нижнего".. даже цветочки перед неухоженыи домами не растут.. Не садят! На трактах рыбой торгуют.. Говорят - не растет ничего! Только границу с Украиной переехали ВСЕ РАСТЕТ! Как "небо и земля" разница.. Дома добротные, ухоженные, цветы розы! сады - яблони, слива,. И на тракте урожаем торгуют - помидоры огромные, персики. .. Да и на Севере в теплицах все что хотят, даже виноград выращивают. А там где "Капуста не родится, огород не городится" - "Лень - матушка вперед родилась."
  • 23 апр 2020 14:39
    Горе с нуждой размягчают сердца, делают людей добрей, дружелюбней, подельчивей (ни всех, но в большинстве). Следовательно, верным путем идем, еще немножко и будем у цели. Как дружбу мерили наши предки - поделись последней рубашкой, как останемся в майках и трусах, значит пришли.
  • 5 сен 2020 22:18
    Было