20 июн 2014

Создатель Rust выступил в защиту Ubisoft в отсутствии женских игровых персонажей в Assassin’s Creed: Unity

На выставку Е3 компания Ubisoft привезла два ключевых проекта: Assassin's: Creed Unity и Far Cry 4, ни в одной из которых не появится женских игровых персонажей. Как стало известно Gamebomb.ru , это породило множество разговоров среди геймеров, некоторые из которых даже обвинили французского издателя в сексизме.
Создатель Garry’s Mod и Rust, Гарри Ньюмэн (Garry Newman) выступил в защиту Ubisoft. По его словам, глупо обвинять разработчиков в сексизме и заставлять их добавить в свои игры больше разнообразия.
«Без сомнения, было бы хорошо, если бы в играх появлялось больше женских персонажей. Но байкотировать игры за то, что их нет просто глупо. Это мое личное мнение. Я не знаю, почему вы считаете, что я против разнообразия. Я против того, чтобы разработчиков заставляли добавлять разнообразия.Никогда не понимал бессмысленного гнева самопровозглашенных феминистов-геймеров», — отметил Ньюмэн.
По данным Gamebomb.ru , сам Ньюмэн не собирается добавлять женских персонажей в Rust. По крайней мере, на вопрос о том, появятся ли в игре герои женского пола Нюмэн шутливо ответил отрицательно: «Нет, женщины глупые». После таких комментариев пользователи потребовали вернуть деньги за Rust, однако Ньюмен сказал, что «в игре нет процедуры возврата средств людям, которые не понимают шуток» и предложил обратиться в поддержку Steam.
«Я не против обсуждения подобных вопросов. Но мне кажется нечестно, что нужно атаковать компанию и давить на разработчиков, обвиняя их в сексизме», — заключил Ньюмэн.

Комментарии