Праздник Победы в Соколовке

9 мая в Соколовке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
С самого утра все село находилось в предпраздничной суете: в сквере Победы играла музыка, к школе со всех уголков стекались люди, ведь именно от нее должно было начаться памятное шествие. Возле СДК уже разворачивалась полевая кухня, где готовилась вкусная и ароматная фронтовая каша.
В десять часов шествие началось. Впереди шли ветераны внутренних войск, за ними следовал «Бессмертный полк», фотографии героев войны бережно несли правнуки. Далее шли выпускники школы с гирляндой из свежих еловых веточек, которую они сделали своими руками, за ними следовали все остальные жители села с цветами и шарами. Закончилось шествие в сквере Победы, где состоялся торжественный митинг, и были возложены памятные венки к подножию обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Закончился митинг минутой молчания.
Затем состоялся праздничный концерт в сельском Доме культуры. Стихи, грустные и веселые песни заставляли зрителей плакать и смеяться. А когда на сцене появились соколовские юные звездочки с танцем «Катюша» ноги всех присутствующих сами потянулись в пляс! После концерта всех ждала наивкуснейшая фронтовая каша!

Комментарии

Комментариев нет.