Преподаватели факультета «Бизнес, образование и право» Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) Марал Амирова, Светлана Золотарева и Зубираш Смагулова приняли участие в семинаре «Методы обучения студентов предпринимательству» в Алматы.

Опытом делились преподаватели университета «Туран», эксперты в области предпринимательства, бизнес-тренеры.
Для развития предпринимательства в вузе, по мнению одного из спикеров - Гульнары Шакировой, бизнес-тренера научно-практического центра «ID-group», нужна трансформация мышления и проактивный подход к жизни.
О курсах по предпринимательству в Московском Государственном университете им. Ломоносова и в Стенфордском университете рассказала Татьяна Поспелова, представитель Ассоциации «Тройной спирали» в России. Нам показалась интересной методика, по которой студенты генерируют бизнес-идеи, апробируют их и по окончанию семестра публикуют статьи о предпринимательстве.
Практическими советами поделилась Сельва Стауб, бизнес-тренер, автор курса «Креативное предпринимательское обучение». Определив собственный предпринимательский потенциал, готовность к бизнесу, мы учились правильно расставлять приоритеты, управлять личным бюджетом. Этими инструментами мы также поделились с командой бизнес-тренеров ИнЕУ, чтобы использовать их в нашем учебном процессе.
Вместе с представителями университетов со всего Казахстана, на семинаре мы решали бизнес-кейсы по предпринимательству, делились опытом работы и знаниями.
Зубираш Смагулова, декан факультета «Бизнес, образование и право» ИнЕУ, PhD
ИнЕУ – твой путь к успеху! 💎
#ИнЕУ #білім #образование #жетістік #успех #кудапоступать #карьера #бизнес #Павлодар #Экибастуз #Аксу #менИнЕУдiтандаймын #явыбираюИнЕУ

Комментарии

Комментариев нет.