Комментарии
- 17 окт 2024 06:05Ложкой долго клецки, я перекладываю тесто в кондитерский мешок, отстригаю кончик, давлю и отстригаю ножницами
- 17 окт 2024 14:56Мама моя так делала, я делаю, когда останется тесто от пельменей или вареников, всегда делаю такие же клёцки, лень тесто натирать, долго же, тут ложечкой, раз-раз и готово!
- 17 окт 2024 15:19Ничего не долго, не килограмм же , всё быстренько ложкой, иногда варю только для себя , мои домочадцы не понимают
- Комментарий удалён.
- 18 окт 2024 01:19Мне кажется без разницы
- 19 окт 2024 06:42если в тесто добавить столовую ложку сметаны, то клецки получаются более пышные
- 19 окт 2024 06:44О сметаной во рту тают, мне тоже нравится
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Инга на кухне
Старинный рецепт, суп с галушками, просто и вкусно!
Сегодня готовлю на обед вот такой замечательный куриный суп с клецками. Суп готовится очень легко, а вкус просто потрясающий.- 2 яйца
- соль 0.5 ч. л
- мука 100 грамм
Приготовление:
1. Для начала я в кастрюле поставила варить половину куриной грудки, собрала пену, накрыла крышкой и варю до готовности. Тем временем я начистила и подготовила овощи.
2. Для приготовления клецок нам понадобится 100 граммов муки и 2 яйца. Также понадобятся 2 средние луковицы, 1 морковь и 7 небольших средних картофелин.
3. Луковицу нарезаю мелким кубиком, а морковь натираю на крупной терке. Сковородку отправляю на огонь и разогреваю. На разогретую сковороду добавляю растительное масло и обжариваю лук с морковью на среднем огне до слегка золотистого цвета, время от времени помешивая. Когда лук станет золотистым, выключаю и оставляю на сковороде.
4. Картофель нарезаю мелкими ломтиками. Готовую грудку достаю, чтобы она остыла. Затем разбираю мясо от костей, убираю кожицу и откладываю в сторону. В кастрюлю отправляю картофель и продолжаю варить суп. Все хорошо перемешиваю, накрываю крышкой и варю примерно 10 минут.
5. Теперь займёмся тестом для клёцок. В миску разбиваю 2 яйца, добавляю немного соли и хорошо перемешиваю. Постепенно всыпаю муку — у меня 100 грамм, но сколько возьмёт тесто, посмотрим. Может немного остаться, может не хватить. Когда тесто станет слишком густым для венчика, убираю венчик и продолжаю замешивать обычной столовой ложкой. Если тесто получается слишком густым, можно добавить немного кипяченой воды. Всё ещё раз хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков, и отставляю тесто в сторонку.
6. Когда картофель почти готов, добавляю в суп соль по вкусу и любимую специю — у меня это хмели-сунели. Также добавляю нарезанное на кусочки куриное мясо и зажарку из лука с морковью. Оставляю вариться ещё на пару минут.
7. Теперь беру миску с холодной водой и чайную ложку. Ложкой беру немного теста и аккуратно отправляю его в суп. Если тесто прилипает к ложке, макаю её в холодную воду. Таким образом постепенно добавляю всё тесто в суп небольшими кусочками.
8. Когда тесто закончится, добавляю пару лавровых листочков, всё хорошо перемешиваю и варю ещё около 5 минут. Можно попробовать бульон на вкус и добавить соль или специи по необходимости.
9. Через пять минут наши клецки готовы — они увеличились в размере. Добавляю измельчённую зелень укропа, ещё раз перемешиваю и даю супу покипеть около минуты. Накрываю крышкой, и наш суп готов.
10. Разливаю суп по тарелкам. При желании можно добавить сметану и ещё раз посыпать свежей зеленью. Попробуйте приготовить по этому рецепту, и у вас обязательно всё получится.
Приятного всем аппетита!
#суп #клёцки #рецепты #кулинария