20 ноя 2019

Российский стартап, 1.

000.000$ и InSales

Сегодня мы расскажем вам о стартапе из России под названием Russian Bear Market. Компания является клиентом платформы InSales.

Суть проекта

Russian Bear Market буднично делает то, о чём мечтает вся отечественная экономика: занимается несырьевым товарным экспортом из России в США.

Сейчас основатели договорились с российским производителем кемпингового оборудования и продают его всесезонные палатки для американской аудитории через Amazon, eBay, интернет-магазин.

Никакой магии не делают, развивают SEO, используют ещё пару стандартных инструментов, но хорошего товара и обычного продвижения достаточно для результата. Покупатели платят, производитель и посредник зарабатывают.
Видение будущего у проекта куда масштабнее.

Показатели

На начальном этапе в проект проинвестировано 5 млн рублей, в большей части в формирование товарных остатков на складе в США. В проекте сейчас заняты четверо сотрудников.

До входа инвестора выручка составляла $12–15 тысяч в месяц, товар отправлялся покупателям почтовыми отправлениями из России в США, срок доставки составлял более 30 дней. В течение полугода планируется выход на ежемесячный оборот $100 тысяч.

Инвестор обладает большим опытом в построении торгового бизнеса, он принял активное участие в проекте. Стороны договорились о паритетном участии в капитале, а инвестор обязался инвестировать в проект до $1 млн.

Мнение инвесторов

«Рынок, на котором работает стартап, не ограничен практически ничем, долларовая выручка ценится выше рублёвой, даже на существующем масштабе проект зарабатывает хорошую маржу. При этом в нише нет стандартных венчурных рисков, что придёт большая корпорация, запустит свой аналог и убьёт всех конкурентов. Таких игроков может быть и десять, и они не будут другу другу мешать.

Риски казались умеренными, а возможный куш — огромным. Любопытно, что Russian Bear стал первым проектом, за который произошла реальная конкуренция среди членов клуба»

Источник: vc.ru ⠀
#InSales #ecommerce #интернетмагазин

Комментарии

Комментариев нет.