💎Базовые условия выдачи средств для молодых семей, решивших оформить ипотечный кредит

Чтобы стать участником программы «Молодая семья», необходимо соответствовать следующим показателям:
- супругам не исполнилось 35 лет;
- орган местного самоуправления должен быть уведомлен о том, что каждому члену семьи приходится ютиться в 11 кв. м.;
- ежемесячного дохода семьи хватает на погашение ипотечного займа.
Субсидию на приобретение жилья выделяет Федеральный бюджет, поэтому в качестве направлений расходования средств можно выбрать: - возведение собственного жилья;
- приобретение заветных квадратных метров;
- внесение первоначальной суммы по ипотечному кредиту, оформление которого произошло до того, как молодую семью признали нуждающейся в расширении жилого пространства.
Кстати, если приобретаемая квартира относится к жилищному кооперативу, то выделенные средства можно будет использовать и в качестве паевого взноса.
Размер субсидии зависит от следующих факторов:
- количество детей (при их наличии);
- средняя стоимость квадратного метра в регионе.
Так, молодая семейная пара, еще не успевшая обзавестись детьми, может рассчитывать на то, что государство погасит 35% от общей цены приобретенной квартиры. Если же речь идет о неполной ячейке общества (один родитель и ребенок) или о семье с 1 ребенком, то государству нужно будет расщедриться на 40% и более.
Не нужно отчаиваться и в том случае, если не получилось вступить в Федеральную программу, ведь ипотечные кредиты на покупку жилья молодым семьям выделяют и коммерческие банки.
Получите бесплатную помощь по ипотеке 👉🏻 https://ipoteka112.ru ⚠Наши клиенты имеют положительный результат в 97% обращений
☎ +7-962-914-6484 WhatsApp
#ипотека #ипотечныйкредит #взятьипотеку #ипотечноежилье #ипотекамосква

Комментарии

Комментариев нет.