Иркутск» проходил в региональном центре с 5 по 11 июня. За это время более 5 тысяч зрителей и профессионалов театрального сообщества побывали на его площадках. Их вниманию были представлены пять московских и шесть региональных спектаклей. Кроме того, в Иркутском областном художественном музее отрылась новая выставка, которая продлится до 28 сентября. Обязательная часть фестиваля - профессиональная программа, участие в которой принимают представители региональных театров, работники культуры и студенты творческих учебных заведений. Для них провели лекции, мастер-классы и встречи с выдающимися деятелями искусства России. В целом за эти дни в Иркутске состоялось более 40 мероприятий зрительской и профессиональной программы на пяти площадках. Организаторы фестиваля - Фонд развития культуры и современного искусства «Территория», Московский музей современного искусства (ММОМА) и золотодобывающая компания «Полюс». Главной площадкой фестиваля стал Иркутский драматический театр имени Н. П. Охлопкова. Кроме того, гостей принимали театр «Новая Драма», Театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение», Танцевальный центр SIBERION и Иркутский художественный музей. https://www.irk.kp.ru/daily/27712/5101504/
КП - Иркутск: все новости Иркутска и Байкала
Фестиваль современного искусства «Территория.
Иркутск» проходил в региональном центре с 5 по 11 июня. За это время более 5 тысяч зрителей и профессионалов театрального сообщества побывали на его площадках. Их вниманию были представлены пять московских и шесть региональных спектаклей. Кроме того, в Иркутском областном художественном музее отрылась новая выставка, которая продлится до 28 сентября.
Обязательная часть фестиваля - профессиональная программа, участие в которой принимают представители региональных театров, работники культуры и студенты творческих учебных заведений. Для них провели лекции, мастер-классы и встречи с выдающимися деятелями искусства России. В целом за эти дни в Иркутске состоялось более 40 мероприятий зрительской и профессиональной программы на пяти площадках. Организаторы фестиваля - Фонд развития культуры и современного искусства «Территория», Московский музей современного искусства (ММОМА) и золотодобывающая компания «Полюс».
Главной площадкой фестиваля стал Иркутский драматический театр имени Н. П. Охлопкова. Кроме того, гостей принимали театр «Новая Драма», Театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение», Танцевальный центр SIBERION и Иркутский художественный музей. https://www.irk.kp.ru/daily/27712/5101504/