Комментарии
- вчера 15:05Пост: губернатор утвердил новую программу поддержки семей
Александр Никсон: хватит, ничего не делается
Что хватит-то? Поддерживать семьи с детьми? Ну вы хотя бы читайте, куда своёна вентилятор кидаете, а то выглядите совсем нелепо
- 03:50. Что бы рождаемость повышалась надо чтобы было доступное жилье. Многодетным семьям бесплатное жилье. Детские пособия платить всем семьям у каго дети одинаково за 1,2,3... А то родители работают у них один ребенок им значит не надо они обеспеченные. А другие не работают и не будут работать плодятся и живут на детские пособия. Многие семьи не хотят дуже 2 ребенка иметь. Так надо обеспечить, и дать хорошее образование выростить достойного человека своей страны.
- 09:18Хотелось б украсить, а когда наш губернатор поднимит вопрос по поводу компенсации на твердое топливо людям с инвалидностью.
- 09:22В сравнении с предыдущими губерами, ( про Ножикова только добрые слова и Вечная память), Игорь Иванович настоящий мужик, и рачительный хозяин в области! С первых дней начал разгребать авгиевые конюшни!
Кто против Кобзева или с умственными проблемами, или подданные Левченко, или провокаторы, зарабатывающие на мерзких комментах!
Только поступила информация про атаки дроны, он сразу сам поехал туда, чтобы на месте разбираться. Ему некогда сплетни распускать как это делают мерзавчики. - 09:26В сравнении с предыдущими губерами, ( про Ножикова только добрые слова и Вечная память), Игорь Иванович настоящий мужик, и рачительный хозяин в области! С первых дней начал разгребать авгиевые конюшни!
Кто против Кобзева или с умственными проблемами, или подданные Левченко, или провокаторы, зарабатывающие на мерзких комментах!
Только поступила информация про атаки дронов, он сразу сам поехал туда, чтобы на месте разбираться. Ему некогда сплетни распускать как это делают мерзавчики. - 09:32Какой плохой наёмник! Плохо владеет информацией! В школе двоечником был?
Кобзев уже в течении первых часов обратился к населению с места событий с видео обращением! Сказал как себя вести, что делать, и в первую очередь НЕ ПАНИКОВАТЬ, И НЕ РАСПУСКАТЬ СПЛЕТНИ! Вы, видимо не в нашей области живёте, раз не видели и не слышали ничего?!. Хозяева вас штрафуют за не качественную ложь - 11:19Здравствуйте. По линии социальной защиты людям с ограниченными возможностями предусмотрена компенсация за твердое топливо. Компенсация за твердое топливо предоставляется при наличии платежных документов. Заявление Вы можете подать в социальной защите по месту жительства.
По Федеральным льготникам, к которым относятся люди с ограниченными возможностями, может решить вопрос только Федеральное законодательство, регионально решить вопрос, к сожалению, не представляется возможным.
Благодарим Вас за предложение. Ваше мнение важно и по возможности будет учтено при внесении изменений в законодательство, если это будет возможно.
Вы можете оставить официальное обращение на сайте Правительства Иркутской области.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Единый контактный центр социальной защиты Иркутской области по телефону 8 800 100 0001. - 11:30Маргарита, согласна с вами, сейчас такой подход к детям: пока не будешь уверен, что сможешь вывезти ребёнка финансово, ты его не заведешь. В этом плане хорошо, что сейчас увеличивают поддержку для молодых семей
🏻
- 16:13Мы уже поднимали этот вопрос. А если у нас в радиусе 50 км. нет заготовка леса на дрова, частники возят но они не дают не каких чеков. Решать вопрос надо на федеральном уровне, вот и надеемся что наш губернатор поможет в этом решении. Самую не защищённую часть людей лишили компенсации.
- 17:28Губернатор утвердил региональную программу , а соцзащита по регионам это всё тормозит!!! Чтобы добиться этой помощи от соцзащиты это не хватит нервов и здоровья!!!! Если вы знаете что по закону Вы подлежите соц выплатам и Вам отказывают , пишите заявление и идите к начальнику соцзащиты и говорите Если вы отказываете мне в выплатах , то дайте мне отказ в письменном виде !! И она ни когда вам не даст отказ так как против закона она не пойдёт, а вы получите то что вам пологается
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Иркутской области
Губернатор Приангарья утвердил региональную программу по социальной поддержке семей, имеющих детей
В Иркутской области утверждена региональная программа «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Иркутской области» на период с 2025 по 2027 годы. Соответствующий документ подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.
Программа призвана решить вопросы повышения уровня жизни и социальной поддержки семей.
«Иркутская область активно включена в реализацию задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, по развитию мер поддержки семей с детьми и улучшению демографической ситуации. Продолжаем создавать реальные условия для комфортного воспитания детей и уверенности их родителей в завтрашнем дне, делаем все возможное для сохранения традиционных семейных ценностей. Помощь семьям остается одним из важных направлений нашей работы», — отметил глава региона.
В числе мероприятий Программы — выплаты при рождении детей, обеспечение лекарственными препаратами, предоставление областного маткапитала, государственной социальной помощи на основании социального контракта и другие меры поддержки.
#Иркутскаяобласть