Мне не жалко людей, я жалею собак,

Голодающих на вокзалах;
Я жалею котят, что сидят в коробкАх
Под подъездом и в тёмных подвалах.
Они здесь появляются с чьей-то вины,
Но не Вашей. Вы верите в это?
Те щенки и котята кому-то нужны?
И опять мой вопрос без ответа...
"Мой кошак - он мужик! Да ну как я могу
Ему " яйца" отрезать бессовесно?";
"Моя киса опять, как больная кричит,
Отпущу погулять - успокоится!"
Каждый день, каждый час все приходят ко мне:
"Ну-ка, дайте таблетку от " течки"!"
"Так кастрируйте их!"-говорю, а в ответ:
" Да Вы что! Это ж бесчеловечно! "
Те щенки и котята, которых, увы,
Ваш питомец родит "для здоровья"
Голодая, замерзнув, умрут от чумы
И от прочих болезней бездомных.
"Надоел мне мой пёс! Он рычит, он скулит!
Есть укол, чтоб уснул он навеки?"
Если б я и могла, Вам вколола б укол
Лишь один. Чтобы стать Человеком!
из инета

Комментарии

  • 25 мая 2018 14:06
    Вы странный в квадрате)  экология в мире не от фантиков становится хуже.. ..смотрите фильм,  который я вам посоветовала и никогда не переходите на личности в общении и будет вам счастье.
  • 25 мая 2018 14:53
    Мнение фейковых режиссеров меня не интересует. Живите в розовых очках и в придуманном мире....
  • 25 мая 2018 15:12
    :-D  у меня все настоящее и имя и внешеюность и муж.;-)  а вы фейк
  • 25 мая 2018 15:22
    Угу)  особенно фото:-D
  • 28 мая 2018 03:54
    ​prochitaite stihotvorenie i vse poniatno
  • 28 мая 2018 03:54
  • 6 июн 2018 13:33
    он считает себя умным и крутым  видать. нормальный такое не напишет. будущий алкаш и деградант.
  • 17 июн 2018 00:49
    А маленький ребенок 7-8 лет, возвращающийся со школы, никого не трогая, разве в состоянии постоять за себя против стаи бродячих собак? Какие у него возможности против этих одичавших тварей? Уж он то в чем виноват? Сколько таких случаев? Его (их) жалеть не надо? За что он должен брать ответственность?
  • 17 июн 2018 01:03
    Лежала когда-то с дочкой в больнице после небольшой травмы. Так там лежал мальчик лет 8-10, которого собственная собака, вернее сказать, собака их семьи укусила за лицо. Мальчик практически остался без носа. Тут конечно все собачники сразу скажут, что он наверняка сам его и спровоцировал. Другого я и не жду. Не разбираясь в деталях, для таких всегда виноваты люди.
    Я не знаю, как сложилась дальше судьба этого мальчика и что стало с его лицом. Мы выписались, он еще остался.  Но тогда он говорил, что когда выпишется из больницы, папа ему даст пистолет (он у него милиционером был) и он эту собаку сам пристрелит. И я его очень хорошо понимала.

    А теперь любители собак - ВПЕРЕД, Можете закидать меня грозными комментариями!!!!!!!!!  Но зверь есть зверь, и никогда не знаешь, что от него ожидать, каким бы он ласковым не был.

  • 17 июн 2018 05:39
    здесь..о том, "собака" бывает кусачей, только  от жизни "собачьей"...к примеру : Заходишь  к  людям..знакомым ..туда,где часто бываешь."Здравствуйте красивые и оооооочень красивые!!!! " излучаешь свет и позитив...радуешься , что вообще проснулся человек и все тут собрались..!...ну так вот и живёшь....а  тут замечаешь, что некто порою  хи хи...и даже пальцем  у виска  крутит,мол..солнце излучатель нашёлся,.. неожиданно обернёшься....ТАК  ВОТ... через какое то время...годы!!!  ты начинаешь  уже  себя  иначе  вести при случае к примеру : " ну что ! сучки  крашеные ! ? как поживаем ???""    и что?...сразу вопрос у каждой возникает в головках...анализировать себя начинают видно....И некогда уже тебя обсуждать...За что боролись, на то и напоролись, красавицы!...ВОТ  КАК  БЫВАЕТ ....белые и пушистые собачки -они не сразу кусаться начинают....это только после годов, когда палками, камнями и дразнилками всякие уродцы  воспитают-закалят в собаке совсем не собачью шкурку, а ежа...оскал не милая улыбка и мордашка...а  оскал появляется у каждого в животном мире....Что хотели- то и получили..называется....ну вот как то так  сложились мысли,прочитав всё и пережив всё ...и всех жалко всёравно : и тех, и других!  значит ещё не совсем сломали-не дождутся!
  • 17 июн 2018 14:54
    Нет, не в состоянии...но он не один,  у него есть родители, за него работают все законы общества,  он защищен в своем праве на жизнь...в отличии от животных,  которые по вине людей находятся в бродяжничестве. Поэтому только люди в ответственности за все и за то, что 7 летний мальчик оказался в такой ситуации.
  • 18 июн 2018 09:14
    И что законы общества и родители сделают, если ребенка уже загрызли насмерть? Попробуйте ответить хотя бы себе.
  • 18 июн 2018 09:16
    И я нисколько не сомневалась, что Вы в очередной раз скажете, что и в таком случае виноваты люди. Ребенок не должен там ходить, ребенка должны сопровождать взрослые, и т.д. и т.п.
  • 18 июн 2018 09:21
    Я в жизни не выбросила на улице ни одно животное, почему я или мой ребенок должен отвечать за действия других людей?  Кто-то в состоянии разграничить тех, кто это сделал и тех кто не сделал? И где законы, защищающих людей? Они разве действуют?
  • 18 июн 2018 10:09
    Люди в любом случае виноваты.. .такая у нас участь, мы самые развитый вид на земле.