В Тюменской области в выходные пройдут проверки водителей на трезвость

транспорт
Вслух.ру
20 мая, 15:20
С начала года в регионе отстранили от управления транспортом более двух с половиной тысяч пьяных водителей.
Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут в выходные дни в Тюменской области. В Тюмени такая проверка пройдет сегодня, ее проведут инспекторы полка ДПС ГИБДД.
Место проведения проверки определяется с учетом аварийности с участием пьяных водителей, статистики задержания водителей в состоянии опьянения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее сплошные проверки в Тюмени прошли на ул. Республики, Ленина, Мельникайте, Монтажников, Пермякова, Алебашевской, Ямской и Дамбовской.
С начала года в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом более двух с половиной тысяч пьяных водителей. Особое внимание уделяется выявлению пьяных автомобилистов на федеральных и региональных дорогах, где они, в том числе двигаясь на большегрузном транспорте, создают большую опасность, учитывая повышенный трафик и интенсивность движения.
В выходные дни в населенных пунктах области пройдут «точечные» рейды по выявлению нетрезвых водителей, при выборе места дислокации нарядов будут учитываться пожелания местных жителей, сообщающих в полицию данные о пьяном и неадекватном вождении.

Комментарии

Комментариев нет.