Ufa, Russia

Межпозвоночная грыжа — это выпячивание ядра межпозвоночного диска в позвоночный канал и защемление нервов в результате нарушения целостности фиброзного кольца.


Наиболее часто встречаются грыжи межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника, значительно реже наблюдаются грыжи в шейном отделе позвоночника, наиболее редки — в грудном отделе.

Заболевание может возникнуть из-за нарушения питания дисков. Если мышцы не получают достаточную нагрузку, питание дисков ухудшается, они становится менее прочными.

Чем поможет остеопат?👇

При лечении межпозвоночной грыжи врач-остеопат уделяет пристальное внимание всему организму как целостной системе – важно найти первопричину, приведшую к развитию заболевания. Остеопат последовательно выявляет и устраняет все факторы, которые привели к развитию и прогрессированию заболевания❗️

Он протестирует тело в целом и постарается найти причину чрезмерного давления на межпозвоночный диск. Конечная цель его работы – восстановление нормального положения позвонков друг относительно друга. В процессе лечения уменьшается патологическое давление на диск и давление на нервные корешки. Убирается спазм окружающих мышц, восстанавливается кровообращение. Вследствие этого уходит боль и другие симптомы.

Комментарий и лайк❤ приветствуется👍
_
🔺Центр китайской медицины и остеопатии доктора Ишмухаметова

Прием ведет Ишмухаметов Азамат Маратович:
👉🏻мануальный терапевт
👉🏻остеопат
👉🏻врач китайской медицины
_
Запись на прием:
📩 Direct
📲 WhatsApp/Telegram +79173463099

Комментарии

Комментариев нет.