Светофор поможет в движении

Ребята подготовительной группы детского сада № 1 побывали в ДЮСШ на квест-игре «Путешествие на сказочный остров дорожных знаков».
Это было удивительное путешествие. Ведущий Светофор (Н. И. Бориславская) поставил цель и задачи игры — безопасное поведение на дорогах, изучение дорожных правил, развитие у детей дорожной грамоты, знание о светофоре и многое другое.
Ребята разделились на две команды — «Разрешающие знаки» и «Запрещающие знаки». Тон всему задал красиво исполненный танец дорожных знаков.
И вот Светофор даёт старт: «Баланс знаний не забудь, отправляйся смело в путь!». На удивительном «острове» была станция «Оживи Светофор», где надо было правильно сложить цвета светофора. На станции «Дорожные знаки» состоялась удивительная встреча с Рассеянным (А. И. Москалева), который перепутал все дорожные знаки и с трудом добрался на игру. А команды все знаки показали правильно — остановка автобуса, подземный переход, пешеходный переход, движение пешехода и т.д.
На станции «Мы — пассажиры» примчался многоголовый Змей Горыныч (В. Н. Скорба, О. В. Шауэрман, А. И. Москалева) и стал спорить, какая машина главнее — скорая, такси или грузовой КамАЗ? И как оказалось все машины важны.
Команды соревновались в эстафете: доставляли на носилках больного (кукла), пробегали змейкой мимо препятствий, быстро доставляли груз (мячик) на ложке, собирали пазлы и отвечали на вопросы.
В гости к ребятам пришла ст. лейтенант ДПС ГИБДД Анастасия Андреевна Скачкова. Она похвалила будущих первоклассников за талант, знание правил дорожного движения и дорожных знаков.
В итоге победила дружба. Всем ребятам были вручены медали, которые очень оригинально сделала Нина Спиридоновна Бедских, и сладкие призы.
В завершение все сфотографировались на память.
Лариса ШИТОЕВА

Комментарии

Комментариев нет.