У нас вышла книга одной из самых популярных звездных мам - телеведущей и журналистки Тутты Ларсен (у которой даже есть свой канал для мам

TUTTA.TV ).

В книге "Какие наши роды" она описывает ситуации, с которыми сталкивается большинство мам: на каждый из вопросов есть ответы "за" и "против". Тутта Ларсен не настаивает на единственно верном варианте. Она приводит две противоположные точки зрения двух специалистов, а в конце главы описывает собственный опыт.
Что из этого вышло – читайте в этой книге! Из книги вы узнаете: как правильно провести беременность, чтобы роды стали позитивным опытом? Ограничивать ли себя в еде? Обязательно ли принимать витамины? Разрешены ли физические нагрузки? Можно ли беременным летать на самолетах? Чем хороши партнерские роды? Кто такие доулы и почему некоторые предпочитают их акушеркам? Эпидуральная анестезия - помощь или помеха в родах? Возможны ли естественные роды после кесарева сечения? Что нужно младенцу в первый месяц после рождения?
Читайте в книге: https://okl.lt/8eNJq Ниже читайте фрагмент главы про токсикоз

Приводим фрагмент главы про токсикоз:
Советы:
Каждая беременность уникальна. То, как вы сможете справиться с токсикозом и вызванным им недомоганием, зависит не только от вас. В этой точке сходится множество факторов, и я не уверена, что даже следование всем рекомендациям экспертов избавит вас от токсикоза. В дополнение к их словам я хотела бы дать несколько советов. Я формулировала их в первую очередь для самой себя, объединив опыт собственных беременностей.

1) Смиритесь с тем, что испытываете недомогание. Далеко не все, запланированное на день, вы теперь будете успевать. Вычислите самые острые часы токсикоза и планируйте свой день так, чтобы эти часы проводить максимально комфортно, удаленно от главных раздражителей. Например, если вы заметили, что по вечерам случаются тяжелые приступы тошноты, незачем на это время назначать деловой ужин. Попробуйте планировать свой день так, чтобы ваши планы не противоречили вашему недомоганию.

2) Спите как можно больше. Не боритесь со сном. Если чувствуете, что организм вырубается в 8 вечера, бросайте все и ложитесь! Договоритесь с домочадцами, что теперь они сами готовят себе завтрак, а вы этот утренний час досыпаете.


3) Принимайте спокойно скачки настроения, которые теперь случаются все чаще. Будьте к ним готовы. Помните: чем меньше вы устали и вымотались, тем легче будет их контролировать.

4) Питайтесь правильно. Даже если вас ≪воротит≫ от 99% продуктов, у вас в арсенале остается целый процент, и это немало. Прислушивайтесь к себе, ищите — что вам помогает. Кисленькое, солененькое, сладенькое. И держите его всегда под рукой. Особенно когда просыпаетесь по утрам. Утренняя тошнота, как правило, снимается приемом пищи, как это ни парадоксально звучит.


5) Радуйтесь! Вас тошнит не просто так, это не бестолковое похмелье. От ваших мучений будет толк. В конце концов, токсикоз — на два-три месяца, а счастье материнства — навсегда! С чем вас и поздравляю!

Комментарии

Комментариев нет.