28 апр
России легче работать со странами глобального юга, но даже с Вашингтоном важно найти общность, ее показывает новая администрация США, уверен глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Он отметил, что у Москвы сильная позиция и она настроена на мир. По словам Дмитриева, также важен поиск компромиссов, но нельзя забывать о своих интересах, которые являются созидательной позицией.
Россия находится в кольце дезинформации, поэтому важно донести позицию РФ, чтобы она не была исковеркана, подчеркнул глава РФПИ. Он добавил, что Москва должна вести спокойный диалог, невзирая на попытки исказить ее позицию.
Как например со стороны США было обещание не расширять НАТО на Восток, но это не задокументировали, теперь страдаем.