12 мая
Активность вербовщиков в Telegram для участия в диверсиях и терактах на территории России выросла в несколько раз, сообщили в компании "Интернет-розыск".
За тысячу долларов потенциальным террористам предлагают, к примеру, взрывать участки железной дороги, но эти деньги до исполнителей не доходят, объясняют эксперты.
Более крупные суммы и даже помощь в срочном побеге из страны сулят за "убийство какого-нибудь полковника".
Если в марте число выявленных аккаунтов вербовщиков — 294, в апреле — 366, то в мае уже — 1098, свидетельствуют предоставленные "Известиям" данные мониторинга.
В апреле в сутки фиксировалось в среднем чуть больше 5 тыс. сообщений "с признаками вербовки", а в мае — больше 15 тыс.
Пора вводить против них самые суровые меры, вплоть до смертных приговоров !
Идейных, конечно, не переубедить, но идиотов, падких на "лëгкий" заработок, это остановит. А таких среди завербованных большинство.
Законодатели - шевелитесь, иначе бед от дураков не оберëмся !