У якутов высокая предрасположенность к непереносимости лактозы.

Выше всего предрасположенность к непереносимости лактозы в России у жителей Якутии, установили специалисты Национального центра генетических исследований.
Также высока вероятность неусвоения молока и производных от него продуктов у жителей Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.
Ученые пришли к выводу, что на предрасположенность к этому состоянию влияет национальность.
"Хорошая переносимость молока у жителей Владимирской, Архангельской, Рязанской, Вологодской и Кировской областей. А, например, национальный состав Якутии характеризуется относительно небольшим количеством русских (32,6%) и преобладанием якутской народности (55,3%). В Дагестане, Кабардино-Балкарии и в Северной Осетии русское население также составляет весьма небольшую долю: 19,8% — в Кабардино-Балкарии, 3,2% — в Дагестане и 18,9% — в Северной Осетии", — отмечается в научной работе.

У якутов высокая предрасположенность к непереносимости лактозы. - 985076547446

Комментарии

  • Пн 12:20
    Болшенво азиатских народов непереносимости лактозы страдают подавляющее большинство
  • Пн 15:48
    Зато 90%
    граждан страны табак отлично переносят. А это единственное, на что у меня аллергия.
  • Пн 17:03
    Это давно известно. У северян и на спирт организм слабый. Зато у них сильнее иммунитет в другом.
  • Пн 18:02
    А у меня нет никаких аллергий. Может быть возможно от количества. Но столько сожрать не удавалось. Капо не даёт.