Поездка Дональда Трампа на Ближний Восток ознаменовала отказ от курса Вашингтона на вмешательство в дела других стран, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

"Большинство заголовков говорили о триллионах долларов инвестиций, которые президент обеспечил нашей стране, и это, конечно, важно. Но я думаю, что наиболее значимая часть этой поездки в том, что она ознаменовала конец десятилетий подхода к внешней политике, который не соответствовал идеям отцов-основателей", — сказал Вэнс.
Вэнс признал, что "построить несколько демократий" в других частях мира по образцу США "почти невозможно, и невероятно дорого", а потому администрация Трампа меняет курс.
"Больше никаких неопределенных миссий. Больше никаких бессрочных конфликтов. Мы возвращаемся к стратегии, основанной на реализме и защите наших ключевых национальных интересов. Это не значит, что мы игнорируем угрозы, но это значит, что мы подходим к ним дисциплинированно и, что когда мы отправляем вас на войну, мы делаем это с очень конкретными целями", — сказал Вэнс сказал во время выступления перед выпускниками Военно-морской академии США.

Поездка Дональда Трампа на Ближний Восток ознаменовала отказ от курса Вашингтона на вмешательство в дела других стран, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс. - 985325870966

Комментарии

  • Пт 21:52
    Он и окружение реалисты
    СССР развалился от собственной тяжести
    Когда пытались обнять необъятное
    Кормили финансировали
    Америка сообразила что так дальше нельзя
    Завязли в долгах
    Гос дол почти 40 триллионов
  • Пт 22:15
    36триллионов долларов.
  • Пт 22:30
    Верим верим в ковычках
  • вчера 00:38
    Вот эта фраза,, когда мы вас отправляем на войну,, говорит об истинной политике США. Чужими руками, кровью и потом народа решают свои проблемы.
  • вчера 00:41
    Ох заливается канарейкой!Янки теперь белые-пушистые, как черёмуха душистые! И с демократией во всех странах уже , вдруг, полный порядок, они её , родимую, никому больше не понесут и не будут навязывать бомбардировками или марионеточными подконтрольными режимами. Просто ПЭСТНЯ. Ну-ну...!
  • вчера 04:14
    Как переживают иные граждане по поводу проблем Америки!
  • 08:38
    Будем надеяться, что США, действительно, не хотят воевать с нами.
    Хотя вериться, в это с трудом. Они как в басне лиса с виноградом ведут себя.
  • 09:30
    понос слов запор мыслей
  • 11:21
    Просто выкручиваются. Международный авторитет уже у США, хуже чем у унитаза.