29 мая
Миллиардер Илон Маск ушел с поста главы ведомства по повышению эффективности работы американского правительства (DOGE) после жалоб законодателей и чиновников.
Об этом пишет The New York Times.
По данным чиновников Белого дома, теперь предприниматель действует "на некотором расстоянии" от президента США Дональда Трампа. Они отметили, что Маск расстроен препятствиями, с которыми он столкнулся, когда "перевернул федеральную бюрократию". После этого возникли вопросы о прочности союза между президентом и миллиардером.
Как уточняется, переломный момент для Трампа произошел, когда он узнал о планах Маска участвовать в брифинге Пентагона на тему Китая. Президент был недоволен, указывает издание.
29 мая Маск объявил об уходе из администрации Белого дома. Он заявил, что его срок на посту специального госслужащего подходит к концу.
Все - таки ...
Это...Случилось!!!
Трения с Трампом ,дали о себе знать...
Да и понял,видимо,что не осилит ношу,что попытался на себя взвалить ...
Он же не поцелованный Богом ,как Трамп,со своей...Миссией Великой!!!