Comentarii
- L 12:43Сектор Газа палестинская территория. Если это территория Израиля то почему он отгородился от этой территории стеной и бомбит эту территорию.
- L 12:49Юридически сектор газа одна из двух частей государства Палестина.
- L 12:52Раньше газа,Иудея и Самария,были одно целое,это была израильская автономия с широкими полномочиями,Затем в газе пришли к власти террористы хамас,они изгнали Абу Мазена (председатель этого анклава)?Стали обстреливать Израиль и совершать теракты,поэтомуих всяли в блокаду,а Партия Абу Мазена и хамас до сих пор не дружат.К стати,в самом Израиле живет ммногоарабов,они такие же граждане,как и евреи,среди них много врачей,водителей,если евреи такие,как вы говорите,монстры,что же из не гонят ?
- L 12:57И еще,абу мазена от хамаса спасает Израиль,хамас бы давно вышвырнул его изахватил бы Иудею и Самарию.
- L 13:03Согласно плану ООН по разделу Палестины принятому в 1947 году сектор газа вошол в состав территории для создания арабского государства. Потом эта территория попала в результате войны под контроль Египта. В результате другой войны 1967 года она попала под контроль Израиля. А изначально там планировалось создать арабское государство.
- L 13:15При заключении мира с Египтом,газа перешла Израилю,а Синайский п-остров,Израиль отдал Египту,и отдал со всеми отелями,что строил,а теперь вы летаете туда на отдых,пользуетесь добротой евреев.
- L 13:16И кто виноват,что арабы не стали строить государство а пошли войной на Израиль?
- L 14:24Мне тьфу на твои оскорбления. Сидишь с левой страницы и считаешь себя умней других.
- L 14:26Так и мне тьфу,открой свою страницу а потом трынди.
- L 15:31А ничего ,что государства Израиль не было уже тысячелетие ,после того ,как евреи рассеялись по всему свету ?. А вновь Израиль создан уже искусственно по решению победителей во Второй мировой США ,АНГЛИИ и СССР на землях уже давно плотно заселённых арабами ! Это уже изначально предполагало длительный непримиримый конфликт. Что и происходит.!
Pentru a introduce un comentariu, trebuie intră sau înregistrează-te
Известия iz.ru
Судно "Мадлен" с Гретой Тунберг на борту подверглось нападению, передаёт Reuters.
По информации коалиции "Флотилия свободы", квадрокоптеры окружили судно в международных водах и распылили неизвестное вещество.
Глава МИД Израиля Исраэль Кац, в свою очередь, сообщил, что израильские ВМС связались с "Мадлен" и попросили экипаж изменить курс.
Также, по его словам, находящиеся на борту судна стремятся "привлечь внимание" СМИ, а не оказать гуманитарную помощь жителям Газы.
Кац приказал военным принять любые меры, чтобы не допустить приближения судна "Мадлен" к берегам сектора Газа.
Фото с судна, опубликованное коалицией "Флотилия свободы".
МИД Израиля заявил, что судно с Гретой Тунберг идет к берегам Израиля, все пассажиры вернутся в свои страны.