Комментарии
- 17 июн 19:17Меня единственно воодушевляет что теперь наши российские военные будут действовать более решительно на Украине на фоне действий Израиля тем более что Трамп сказал что Израиль все делает правильно.
- 17 июн 22:32Ни хрена не будут действовать решительно. За три года до Берлина дошли, а тут жопа...
- Комментарий удалён.
- 18 июн 01:46Ещё до вступления в должность 20 января 2025 года хотел нахрапом, чисто по олигархически взбудоражил мир, притензиями на Гренландию, Канаду, Панамский канал, затем хотел наскоком миротворчеством заняться, не получается, из ястреба, голубь не получится и всё это кому понравится, даже тем, кто под пятой США и начинают в таких случаях вставлять палки в колеса
- 18 июн 06:42Ваня а ты иди повоюй, когда с нами воюют 50 стран. Герой диванный
. - Комментарий удалён.
- 18 июн 07:14Не ты а Вы. Снимите китель и не пишите ерунду. Устарело про диван, защитницы.
- 18 июн 11:20Он скучает в обществе независимых европейских политиков, ну в смысле от которых ничего не зависит…
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 20 июн 13:44Скорее не скучает, а пренебрегает… По сравнению с его «избранностью» все е..опские политики - надоедливая мошкара…
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Досрочный уход президента США Дональда Трампа с саммита G7 сигнализирует о его недовольстве политикой европейских стран.
Об этом в беседе с "Известиями" заявил кандидат политических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман.
Эксперт отмечает, что лидеры стран ЕС из "большой семёрки" придерживаются позиций, отличающихся от курса новой администрации в Вашингтоне, ориентированной на либеральный глобализм.
"Президент США устал слушать их тирады о необходимости сдерживания России и оказания военной помощи Украине. Для Дональда Трампа формат G7 уже не представляет никакого интереса, поскольку позиции участников данной организации ему и так прекрасно известны", — сказал он.
Фельдман отметил, что Дональд Трамп остался разочарован итогами недавних встреч с премьером Британии Киром Стармером, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Фридрихом Мерцем. На фоне стремления США к сближению с быстрорастущими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, отстранённость американского лидера подчеркивает нарастающий разлад внутри коллективного Запада.
"Со временем этот раскол будет лишь углубляться", — подчеркнул собеседник.