Женщин в Дании обязали проходить военную службу.

Об этом сообщает Reuters.
Согласно закону, вступившему в силу 1 июля 2025 года, девушки, достигшие 18-летнего возраста, должны регистрироваться для оценки пригодности к службе.
Ранее женщинам, которые в 2024 году составляли около 24% от общего числа новобранцев, разрешалось вступать на воинскую службу на добровольной основе.
"В той мировой ситуации, в которой мы сейчас находимся, необходимо иметь больше призывников, и я думаю, что женщины должны вносить свой вклад в равной степени, как и мужчины", — сказала Катрин, новобранец Королевской лейб-гвардии Дании.
Сейчас вооруженные силы находятся в процессе корректировки казарм и оборудования, более подходящего для женщин. Преимущественно акцент делается на форму и экипировку по типу рюкзаков.

Женщин в Дании обязали проходить военную службу. - 986140980086

Комментарии

  • 2 июл 07:18
    Либерахи у нас зато все время кричали вот,рабство,армия. Хотя как раз таки все больше стран приходят к срочной службе,а не наоборот
  • 2 июл 08:06
    Постоянно говорят, как у российской армии дела туго, но тем не менее призывать женищ нанчали не у нас)
  • 2 июл 08:29
    Женщин за женщин не считают. Позор и ничего святого! Пора лишать мужиков власти, это не мужчины точно. Они звереют по всему земному шару, не по доброму.
  • 2 июл 08:48
    Время такое, нужно уметь защищать себя и своих близких.
  • 2 июл 10:31
    Утилизация для золотого миллиарда идёт по правильному пути, не сворачивайте
  • 2 июл 11:43
    На то и была задумана концепция толерантности