Комментарии
- 10 июл 12:15Артем СорокинНаши ВС РФ смогли освободить ещё село Толстой в ДНР, ВСУшники их практически сами сдают, потому что экономят на солдатах, так как у них там ощутимая нехватка кадров.
- 10 июл 12:34Владимир Васильев ответил Артему Сорокинуи сдаются уже по 70 тыс в плен всу . такого количества не было не за один год предыдущий
- 10 июл 12:53Давид Григорьев ответил Артему СорокинуА пару дней назад наши парни освободили Предтечное и Поддубное в том же ДНР
- 10 июл 13:17Ландыш Еремеева ответила Владимиру Васильевувсу то правда сдаются, потому что уже и не знают, за что их посылают умирать) а так у них хотя бы шанс появляется встретиться с родными
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Освобождение российскими военнослужащими села Дачное в Днепропетровской области открывает путь на Новопавловку — крупнейший логистический узел ВСУ на этом направлении.
Об этом сообщил корреспондент "Известий" Александр Сафиулин.
Длинная, хорошо укрепленная цепочка окопов в полный рост — так выглядят позиции врага в этом районе. Сейчас российские штурмовые подразделения продолжают движение, дорогу им расчищают пилоты БПЛА 56-й батальон спецназа Южного военного округа в составе группировки "Центр".
"Полтора километра "открытки". Это не крайний рубеж — это три–четыре поля по полтора километра. Передвижение пехоты осуществлялось в вечернее время по руслу реки Волчья, тяжело было накопить человеческие ресурсы, одним броском очистить", — отметил командир роты 114-й мотострелковой бригады 2-го батальона 51-й гвардейской армии группировки "Центр" Игорь Пазуха.
Пилоты дронов помогали штурмовикам во время зачистки Дачного. Они отвлекали внимание врага, пока наши бойцы подходили ближе. Хитрый план и хорошая подготовка повлияли на исход штурма Дачного, подчеркнул корреспондент.
Расчеты БПЛА 36-й бригады спецназа еще месяц назад взяли под контроль все пути, ведущие к поселку, фактически лишили врага снабжения и ротации, а дальше бойцы 114-й бригады пошли вперед.