Комментарии
- 11 июл 19:02Bлaди MиpДай Бог так и будет.
- 11 июл 19:05Bлaди MиpФинляндия тоже былы безопасной страной, счастливой, теперь трясутся что её могут используют как провокатора в отношении России, второй Украиной.
- 11 июл 19:18Оксана ШкляеваМда, нет ничего удивительного, что внук фашиста делает все, чтобы снова накалить отношения с РФ
- 11 июл 20:46Лариса Быковская (Нертик)Безумная политика Германии
- 13 июл 12:19Любовь ИвановнаЧто лезите в чужую экономику свою берегите
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Известия iz.ru
Милитаризация ФРГ закончится финансовой катастрофой для немецкой экономики, считает экс-депутат бундестага от "Альтернативы для Германии" Евгений Шмидт.
В разговоре с "Известиями" он подчеркнул, что политика канцлера ФРГ Фридриха Мерца по наращиванию силы бундесвера проводится за счет немцев. Для реализации своих амбиций правительство берет "беспрецедентные займы".
"Речь идёт о колоссальных суммах, от 800 млрд до триллиона евро, которые мы теперь можем использовать на милитаризацию. <...> И теперь с этими долгами мы хотим улучшить и нарастить нашу военную мощь, а никто сейчас не говорит о том, как мы потом будем возвращать эти деньги", — отметил экс-депутат.
По словам Шмидта, Германия готовится к потенциальной войне с Россией в 2029 году. В таком случае, считает он, речь идет не о повышении обороноспособности ФРГ, а о "способности вести войну", что вызывает у многих тревогу.
"Мы не хотим войны в том смысле, что Германия должна, конечно, снова укрепить свою армию. Это очевидно — фон дер Ляйен и другие министры обороны нанесли ущерб нашей обороне. И война на Украине сильно истощила запасы боеприпасов и оснащения Бундесвера. Сейчас, конечно, всё нужно восстанавливать. Но о ведении войны против России речи никогда не шло, и Мерц сейчас своей агрессивной риторикой вызывает у многих здесь неуверенность", — добавил Шмидт.