Развод

Это очень больно видеть, как близкий человек отдаляется, обесценивает совместный опыт, ценность отношений, хотя еще остались взаимные чувства...
И невероятно тяжело не отвергнуть его, овладеть собой и терпеливо ждать, когда он пройдет свои уроки, совершит свои ошибки, обретет опыт и поймет, что есть обратный путь домой.
И совсем сложно не принимать участие в навешивании ярлыков. Не слушать про то, что любовь умерла, что пора снять розовые очки. Не верить заезженному призыву слезть с мертвой лошади отношений. Главное: не поддаться убийственному примитивизму суждений, доминирующему сейчас, увы, почти везде - от разговора за чашечкой кофе с друзьями до кабинетов многих специалистов. Если есть сложности в отношениях, если партнер серьезно оступился, если он не прав, если он находится пока в процессе осознания ценности отношений, то указывается только на один выход - развод.
Это очень правильно - тяжелый период болезни отношений посвятить тому, чтобы найти равновесие, овладевать своей силой и эмоциональной независимостью.
И живительно-полезно увидеть в ситуации высший смысл, найти в ней свой урок, начать вырабатывать свой огонь, свое вдохновение, получать свои впечатления, овладевать своими чувствами, мыслями и убеждениями, укреплять свою реальность, трезвость и ответственность своих решений.
И действительно будет мудро не дать себя "развести" на развод. Даже тем, чьему мнению пока доверяешь - друзьям, родственникам, психологам, эзотерикам, как бы себя не называли люди, вольно или невольно способные разрушить живую связь - категоричностью суждений, стремлением втиснуть индивидуальную ситуацию в жесткие рамки стереотипов.
...Несмотря на давление авторитетов, собственную обиду и душевные раны, сохранить рассудок, принимать решения самостоятельно и не дать себя "развести". На развод с партнером, со своими жизненными задачами, с самим собой.
#АстроПсихолог
#ЮлияМеньшикова
#астрология
#ПсихологияОтношений
#ВыходИзЖизненногоКризиса
Сайт Юлии Меньшиковой http://juliamenshikova.com/

Комментарии

Комментариев нет.