3 июн 2017

Советский автопром 60 гг.

Москвич. Что же пошло не так?

Комментарии

  • 5 июн 2017 11:40
    КамАЗ и Жигули это советские автомобили а не Российские пока Россия сама не производит такое авто чтобы сравнилос хотя бы с советской.
  • 5 июн 2017 11:42
    Всей военной техникой которой вы сейчас гордитесь было создано на основе советских и ученнимы эпохи СССР.
  • 5 июн 2017 11:43
    Ладно ваше отношение к России мне понятно. Будьте здоровы -живите богато!
  • 5 июн 2017 11:48
    Вы думаете что я не навижу Россию и всё это пишу из за не нависти нет если вы так подумали это ваша ошибка ч всё это пишу из за того что её люблю. Даже при игре сборной России по футболу против Бразилии, Италии, Испани и других грандов я сижу у экрана с надеждой увидеть хотя бы ничю чего не ожидают многие россияне.  Мои деди воевали за Россию т.есть мать СССР один погиб там.
  • 5 июн 2017 11:49
    То,что россияне покупают авто зарубежных марок,имхо,скорее снобизм как следствие многолетнего дефицита автомобилей в Союзе. Ведь как было? Машину вообще нереально было купить,были очереди,дефицит,даже "Запорожец" купить считалось большой удачей.
    И тут упал железный занавес и поперли валом иномарки..
    Сначала их гоняли из ближнего зарубежья,люди радовались как никогда,тем более качество этих машин превосходило отечественное. Затем в России наладили производство этих иномарок.Точнее,сборку из импортных узлов - смех и грех,тупой конструктор без собственного производства.
    Что явилось следствием? Отечественные машины,проигрывавшие в надежности,просто оттеснили. Их стало невыгодно покупать. Люди стали брать иномарки уже российской сборки из импортных комплектующих...
    Вот и результат. Попытки развить свой автопром заведомо оказались обречены на провал. Это видно по тому,какие Жигули,пардон,сейчас сходят с конвейера.. эти Гранты,Весты,Приоры..  что-то более путнее имеет начинку иностранного производства.  Тот же Ларгус с реновским движком,к примеру.
    Так что,пока у нас не прикроют иномарочный беспредел,люди будут выбирать изящество и надежность. А нашим тазикам до него, в сравнении с иномарками, еще ох как далеко...)
  • 5 июн 2017 11:55
    Вы мне не рассказывайте про прошлое советского автопрома. Я сам жил в советское время  и у меня был знакомый, бывший директор Уральского автозавода в Миассе.Он потом в Москве работал зам. министра. А закрыть например ВАЗ - это самое простое.
  • 5 июн 2017 12:00
    Так почему люди предпочитают иномарки отечественным машинам?
    Ваше мнение? Население не берет наши жигули,достаточно посмотреть пропорцию на улицах городов и все станет ясно видно. Берут все,кроме нашего. В кредит берут,хотя наше стоит дешевле,в принципе.
    Кто мешает? Сейчас достаточно выпускается отечественных марок,однако.. не особо за ними люди гоняются. Причина - она в чем?
  • 5 июн 2017 12:03
    Я не вожу автомобили и не являюсь менеджером по продажам. И сбавьте свою риторику.
  • 5 июн 2017 12:07
    А при чем тут риторика?  Я спрашиваю чисто практическое мнение. Разработки отечественных неплохих авто были еще в Союзе. А потом все выродилось в засилье иномарок.  ВАЗ не закрыли,машины выпускают,но толку-то?
    О чем вообще тут спорят,коль товар и так лицом виден.
    Наше не берут,предпочитают НЕ наше.  
    Что-то пошло не так,как было и заявлено в теме.
  • 5 июн 2017 12:10
    Я просто не желаю спорить с вами. А тем более отвечать на ваши вопросы.
  • 5 июн 2017 12:12
    Здесь не спорят,а обсуждают. Смысла нет чего-то кому-то навязывать и доказывать. Каждый высказывает мнение и задается вопросами по теме. Не хотите,не спрашивайте и не отвечайте..  Только зачем тогда нужно это обсуждение?
  • 5 июн 2017 15:00
    В космос надо было.
  • 5 июн 2017 22:41
    Разрушение советского Союза извне начался не восьмидесятые а После Второй Мировой войны
  • 6 июн 2017 15:04
    Красавчик!
  • 13 июл 2017 17:12
    ... Место под гараж , 3 на 4 м , ... Больше  не давали ... Вопрос отпал ???...